«Эльфийская лихорадка»

1684

Описание

Когда МакКайла Лэйн получает вырванную страничку из дневника погибшей сестры, отчаянные слова Алины буквально ошеломляют ее. И теперь МакКайла знает, что убийца сестры рядом. Но зло еще ближе. И ши-видящая начинает охоту: За ответами. За отмщением. И за древней книгой черной магии, порочной настолько, что она способна развратить любого кто прикоснется к ней. Поиски «Синсар Даб» приводят Мак на зловещие, изменчивые улицы Дублина. За ней следит подозрительный полицейский. Силком она оказывается втянута в опасный треугольник, альянс между В‘лэйном, ненасытным Эльфийским принцем с смертельно опасными эротическими предпочтениями, и Иерихоном Бэрронсом, мужчиной с первобытными страстями и не рассказанными секретами. Очень скоро Мак попадает в ловушку и ей приходится сражаться за свое тело, разум и душу.



1 страница из 238
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Карен Монинг Эльфийская лихорадка Часть 1 ПЕРЕД РАССВЕТОМ

Я хотела проснуться и узнать,

Что все это лишь дурной сон.

Что Алина была жива,

а темнота не пугает меня.

Что нет монстров там-

На улицах Дублина.

И я не боюсь, что рассвет

Никогда не наступит вовек.

— Дневник Мак Пролог

«Я бы могла умереть ради него».

Нет, подождите минутку… полагаю, все должно начинаться совсем не с этого момента.

Я знаю об этом, но, полагаясь на свое чутье, предпочитаю пропустить события нескольких прошлых недель, и быстро пронестись с вами через эти дни, приукрашивая детали или представляя себя в более выгодном свете.

Каждый из нас выглядит не лучшим образом в тяжелые моменты жизни. Но именно эти моменты формируют нас, делают из нас тех, кем мы и являемся. Либо мы смело смотрим опасности в лицо, либо трусливо прячемся. Либо мы выходим победителем, закаленным испытаниями, либо мы окончательно сломлены от терзающих душу воспоминаний.

Я никогда особо не задумывалась о таких понятиях, как трудности, испытания и лишения.

Когда-то основным времяпровождением для меня были загорание на пляже и шоппинг. Работа барменшой на «Кирпичном заводе» была скорее развлечением, чем работой. И такой стиль жизни меня устраивал. Все мои мысли были о том, как уговорить маму и папу купить новую машину. Когда мне исполнилось двадцать два года, я еще жила с родителями, в этом безопасном, укрытом от всех невзгод мирке, словно убаюканная сонными, неторопливыми жителями Глубокого Юга. Я верила, что являюсь центром этой жизни.

Потом, моя сестра Алина уехала учиться за границу, в Дублин, где и была жестоко убита. За одну ночь мой мир изменился до неузнаваемости. Было невыносимо опознавать изуродованное тело сестры, видеть, как рушится наша когда-то счастливая семья. Но это был далеко не конец всех моих разочарований. Вскоре я узнала, что почти все, во что я верила с самого детства, оказалось неправдой.

Стало известно, что мои близкие вовсе не были моими настоящими родителями; нас с сестрой удочерили; и, несмотря на мою южную манеру лениво, иногда даже слишком, растягивать слова, мы вовсе не были южанками. Наш род принадлежал к древнему кельтскому роду ши-видящих, которые обладают даром видеть Эльфов — ужасающую расу потусторонних существ, которые, укрываясь иллюзиями и ложью, тысячи лет тайно жили среди нас.

Те уроки были «легкими».

Комментарии к книге «Эльфийская лихорадка», Карен Мари Монинг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства