«Никто, кроме него»

1764

Описание

История о юной девушке и повелителе некромантов. Казалось, у них нет ничего общего и ей не то что говорить — смотреть в его сторону ни в коем случае нельзя. Но почему же она так настойчиво добивается его и хочет, чтобы он стал её мужем?



1 страница из 114
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Будянская Ольга Никто, кроме него

Пролог

Приём удался на славу, несмотря на то, что некоторые из гостей чувствовали себя неудобно. Проигнорировать сие мероприятие никто не мог, поскольку сам король Дакур XII решил устроить его. Сегодня необходимо было заручиться военной поддержкой некромантов, которые помогли бы отвадить от Резиденции Людей не одного сильного противника. Хотя Дакур заключил союз, хоть и временный, с драконами и элементалистами, ему, уже скорее для собственного тщеславия были необходимы некроманты.

Владыка некромантов был самой непреклонной, гордой и независимой личностью из всех, кто когда-либо встречался королю людей. С тех пор, как глава Резиденции некромантов получил трон, он отказывался идти на сотрудничество с людьми, пребывая при этом в неплохих отношениях с драконами и элементалистами.

Даркур пригласил глав Резиденций драконов и элементалистов у себя, чтобы они смогли хотя бы немного повлиять на друга. Такой шанс нельзя упустить.

Сенатор Вильенс Атердор находился на приёме по долгу службы. Ему, по правде говоря, не нравилось находиться в одом зале, пусть даже огромном, с некромантами. От взгляда их господина мурашки табунами бежали у него по спине. Если бы не необходимость, он бы послал всю миссию ко всем чертям и остался бы дома. Вильен в сотый раз проклял себя за то, что им с женой пришлось именно сегодня взять с собой свою шестилетнюю дочь Элоизу, которая сейчас находилась со старшим братом, сильно недовольным этим обстоятельством. Антонио Атердор, на 11 лет старше сестры, рассчитывыл стал дипломатом, а затем занять место в Сенате. От сегодняшнего вечера он ожидал больших перспектив, но болезнь няни сестры всё испортила.

— Да стой ты спокойно, — недовольно проворчал Антонио.

— Но мне скучно, — сказала, выпятив губки, девочка. — Я хочу повеселиться, или давай выйдем погулять, я видела здесь такой красивый парк.

Антонио выпучил глаза, ужасаясь подобной перспективе. Не хватало ему ещё разгуливать с малолеткой.

— Нет, мы никуда не пойдём. Я надеюсь, несмотря на то, что ты за мной таскаешься, переговорить с королём.

Элоиза задумалась.

— Тогда я пойду одна, — заявила девочка.

Антонио аж вспотел. Да его сестрица вызовет у него, здорового семнадцатилетнего юноши, сердечный приступ. "Ой, как же не повезёт тому, кого родители выберут ей в мужья, когда придёт время", — подумал он. Антонио уже жалел этого беднягу.

Комментарии к книге «Никто, кроме него», Ольга Будянская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства