«Темнейшая страсть»

1403


1 страница из 86
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Будянская Ольга Владимировна Темнейшая страсть

Глава 1

Была очень тёмная и очень ненастная ночь. Торин лежал на постели, весь обливаясь потом, откунул одеяло. Нет, это невозможно. Так дальше продолжаться не может. Он резко встал и направился в ванную под холодный душ.

Он демон, обречённый на вечное одиночество, дьявол с ангельской внешностью, лишенный ласки. Но он воин. Торин стиснул зубы от досады. Обмотавшись полотенцем, он вышел из ванной. Тело было напряжено, инстинкт воина требовал своего. Требовал сражений, битв, как было раннее. Он мог бы вступить в схватку с ловцами и одолеть их: так он был сейчас силён, а вместо этого он навечно будет заперт здесь, в своей квартире, словно в клетке.

Внезапно Торин ощутил чьё-то присутствие. Не было слышно ни звука, но чутьё воина не могло обмануть его. Мгновение спустя в его правой руке материализовался меч, в левой — кинжал, который он тут же отправил в полёт за спину. Послышался удар сталь о сталь.

Торин обернулся, готовый к схватке с врагом. Но, к его несчастью, ночной гость не был ни Ловцом, ни тем, кто может желать ему вреда. Торин с печальным видом отложил меч. Какая ирония, его посетило Несчастье.

— Торин! Вот как ты теперь встречаешь желанных гостей! — промолвила Камео. Голос её почти напоминал шёпот. Возможно, в словах её и был определённый сарказм, но на лице не было и тени улыбки. Впрочем, так было всегда.

— Прости, я не ждал тебя, — ответил Торин.

Камео оглядела его. На Торине не было ничего, кроме банного полотенца, опоясанного вокруг бёдер. Со светлых волос стекала вода, продолжая путь по великолепному мускулистому телу, исчезая где-то за краями полотенца. Камео почувствовала, как жар опляет её тело, всё ёё существо, и это было так сильно, что она испугалась.

"Мне просто нужен мужчина, всё равно какой", — подумала Камео, успокаивая себя. Столь сильные чувства были ей несвойственны. В этот момент глаза Торина сверкнули ярче изумруда, и Камео вынуждена была себе признаться: она хотела именно его, его и никого больше.

— Я пришла попросить убежища, — сказала Камео. Она надеялась, что голос не выдаст её желания.

— Что произошло? — обеспокоенно спросил Торин. — Подожди, я оденусь, и ты мне всё расскажешь. Он скрылся в своей комнате.

Комментарии к книге «Темнейшая страсть», Ольга Будянская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства