«Бес в помощь»

1135

Описание

Мэри Дженис Дэвидсон / Mary Janice Davidson «Бес в помощь». Рассказ из сборника «Мертвые и довольные» “A Fiend in Need”. From the Anthology “Dead and Loving It” Кроссовер по миру Бэтси и Уиндемским оборотням. Антония - оборотень, но она не может менять форму. Зато она может видеть будущее - и она видит, что должна оставить Стаю и помочь Королеве вампиров Бэтси Тэйлор - знать бы только, в чём. Джордж - один из демонов, которых Бетси пытается реабилитировать - мужчина немногословный и почти без памяти. Антония узнаёт его настоящее имя и настоящего его... От автора События в этом рассказе происходят в феврале 2006 года, сразу после событий в книге «Мертвая и невозвратная». Также, я изменила Китайский квартал в Чикаго по своему усмотрению. Это чудесный город, но я просто не могла этого не сделать. Это моя вина, а не вина города Чикаго. То же самое я проделала с Саммит-авеню в Сэнт-Поле. Милейший город. Просто не могла удержаться. Простите. Перевод осуществлен на сайте http://lady.webnice.ru Перевод: Mad Russian Вычитка: Pchelka Принять участие в работе Лиги переводчиков http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5151



4 страница из 36
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– А ты слышала про нас раньше, верно? Ну да.

– Но… но ты же не можешь вот так разбалтывать это! Не можешь просто говорить мартыш... людям, что ты оборотень.

– Почему нет?

– Ну… просто не можешь, вот почему.

Антония пожала плечами.

– Ну и кому ты расскажешь? Да и кто тебе поверит?

Бев представила, как она объясняет, что не спрыгнула, потому что женщина, называющая себя оборотнем, предсказала будущее (перепрыгнув через крышу) и поняла, что Антония права.

– Никто и мне не поверит, – добавила она, как будто (невероятно!) она пыталась приободрить Бев.

– Почему это?

– Я не обращаюсь.

– В смысле, ты не... – Бев нащупывала почву, пытаясь сформулировать фразу. – Ты не покрываешься шерстью, не воешь на луну и не крадешь младенцев?

– Младенцев! Мартышкиных что ли? Фу! Да ты знаешь, какие отвратительные вы на вкус? Да я лучше съем какашки, чем плотоядное.

Бев, застрявшая на ненавистной работе, тем не менее, осознала, что ее обучение социальным наукам сейчас помогает. Она нашла взаимосвязь во вспышках настроений Антонии. На самом деле, чем более болезненным становился предмет разговора, тем громче и раздражительнее она становилась.

Она попыталась снова.

– Так ты говоришь, что никогда не превращалась в волка. Никогда. Но ты – оборотень.

Губы Антонии стянулись в узкую полоску, так крепко она их сжала.

– Мммда, – проворчала она. – Это правда.

– Но тогда... откуда ты знаешь, что ты...

– Потому что моя мама – оборотень, ясно? И ее мать, и ее мать, и ее... около восьмидесяти поколений, ясно? Я прямой потомок Великой Волчицы Райета, а то, что мой отец – мартышка, ничего не меняет. Я тоже оборотень, тоже, тоже, тоже! – Она яростно ударила кулаком по ограждающим перилам и Бев с изумлением увидела, как отлетел кусок цемента.

– Ну, ладно – она попыталась успокоить девушку. – Никто не говорил, что это не так, хорошо?

– ТЫ сказала, – всхлипнула Антония.

– Нет, я просто сомневалась, стоит ли тебе болтать об этом с мартышками. Черт возьми! Ты заразила меня, теперь я тоже повторяю это жуткое слово.

– Прости, – ответила Антония, вроде немного приободрившись. – Это больная тема, я признаю. В нашей стае много полукровок – у моего альфы вот родилась, Райет сохрани. И все они могут обращаться. Все могут обращаться, кроме меня. И мартышек.

– Так они тебя… твои друзья выгна.. попросили тебя уйти? Потому что ты… эээ, не обращаешься?

Комментарии к книге «Бес в помощь», Мэри Дженис Дэвидсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства