«Смерть свою найдешь»

1052


2 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ветер крепчал. Я расправила на плечах палантин. В мозгу все туманилось. Я остановилась, откинула голову назад и сделала глоток. Виски уже не обжигал. «Ну, хоть согреюсь». Остатки разума требовали вернуться обратно в клуб, к подругам, и продолжить отмечать… что? Это уже не имело значения. Но я, пошатываясь и хватаясь руками за все твердые поверхности, медленно двинулась вперед.

Сколько я так брела, не знаю. Но мое внимание привлекли всполохи, неровными бликами ложащиеся на обшарпанную стену какого–то здания справа от меня.

Шпильки мешали. Но снять туфли я побоялась – уж больно грязно было вокруг.

«Пожар там, что ли?»

До меня донесся шум. Резко. Неожиданно. Словно я перешагнула какую–то невидимую границу.

Я дернулась назад. Все звуки смолкли. Меня окружала тишина, такая же неестественная, как и недавний шум. «Эх, вот уже и глюки начались». Я снова глотнула виски, постояла немного, а потом решила, что раз там что–то шумит, значит, там кто–то есть. Логика просто непробиваемая, и я пошла вперед. Любопытство – страшная вещь, с ним справиться невозможно. Особенно, когда выпьешь слишком много.

За углом был ад.

Нет, натурально. Горели машины. Витрины разбиты. Откуда–то справа раздавался звон осыпающегося стекла. В отдалении выли сирены. Какие–то люди бежали по улице. За ними…

Я зажмурилась, помотала головой и снова поднесла ко рту бутылку. В конце концов, не пропадать же доброму напитку. А там, глядишь, и случится чудо – прояснится мой мозг.

Мозг не прояснился.

Я пожала плечами, натянула на плечи в очередной раз сползший палантин и пошла за… эээ… чудовищами, которые умчались вниз по улице.

Через пару сотен метров передо мной, как в сказке, оказался перекресток.

– Направо пойдешь – счастье найдешь, – нараспев протянула я, – прямо пойдешь – богатым станешь. Налево пойдешь… ик… Умирать нам рановато, есть у нас еще дома дела.

Но ноги понесли меня налево. На самом деле особого выбора у меня и не было: справа переулок упирался в высокий забор, у которого была навалена гора хлама. Прямо унеслись люди с монстрами. А слева виднелись шпили какой–то церквушки.

Вообще–то меня смущала одна небольшая деталь. Такое ощущение, что я оказалась в месте, где ни разу в жизни не была. Город не мой, понимаете? Не мой. Другой. Чужой. Вроде, все нормально: дома, дорога, машины… Вот это, например, старенький «гольф», но… Воздух другой. Запах. Не знаю. Но я точно здесь никогда не была раньше.

Комментарии к книге «Смерть свою найдешь», Виктория Крэйн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства