«Мятежница»

5605

Описание

Он склоняется к моему лицу, и я вижу страшную улыбку, которая заставляет сердце похолодеть. - Я знаю, - шепчет непонятно. - Уйди, пожалуйста, - умоляю, забывая о гордости. – Пожалуйста, не тронь. Он молчит. Я все это время смотрю эму в глаза, боясь пропустить что-то важное. Не время закрывать глаза, сейчас нужна осторожность. От одной мысли о том, что он сидит на моей кровати, и я не могу защититься, мне становиться плохо. Отпусти, - умоляют мои глаза. Наверное, чудовище услышало мольбу.



6 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это был Валера – мой парень. Он положил руку мне на плечо, но я этого не почувствовала, поскольку привыкла к подобным объятиям. Он шептал мне на ухо разные пошлости, но я продолжала оглядывать зал, ожидая увидеть знакомое лицо. И я его увидела.

В дальнем углу, скрытый от посторонних взглядов, находился Кристоф. Я увидела его лицо, и страх расползся по каждой клеточке тела. Я почему-то только сейчас услышала все те, что мне шептал Валера, в то время как глазами продолжала сверлить моего мучителя. Он – наверное, впервые, - улыбнулся, и мне показалось, что он слышал все то, что мне шептал на ухо незадачливый ухажер. Я, чуть ли не впервые застеснявшись, обернулась и скинула с плеча руку парня.

- Ей, ты что?

- Ничего, - буркнула я. – Голова болит.

- О, я знаю чудесное средство от головной боли, - сказал непонятливый парень, принимая все за игру.

- Я тоже знаю – поспать хорошенько, и желательно в одиночестве.

Он хмыкнула. Ему это средство не понравилось.

Я набрала номер матери и спросила, где она. Сонный голос ответил, что у Наташи сегодня праздник – мужа повисели, и они всей семьей празднуют.

- А кто я? – спросил мой усталый голос. – Ты бы не заметила, если б я исчезла.

Я положила трубку, не успев услышать голос отца, который сидел в стороне и все слышал. И он смог уловить в моем голосе то, что запрещено в таком раннем возрасте – что запрещено всегда.

Забыв про сумочку и не обращая внимания на косые взгляды, я выбежала на улицу и побежала по дороге. В мае почти всегда тепло, и мне не было холодно, хотя я и была одета в легкое шелковое платье.

- Постой! – услышала голос. Это был Валера. – Снегова, постой.

Он подошел ближе, протягивая мою сумку. Я лишь горько улыбнулась. Не знаю, что на меня нашло, но я захотела его поцеловать. Несколько шагов, и вот уже наши губы слились. И снова у меня глупое чувство, что за нами наблюдают.

Я оттолкнула парня от себя, и услышала поток ругательств, направленных в неизвестную сторону.

- Не хочу! – воспротивилась я, но он лишь сильнее обнял меня за талию. Я как-то некстати подумала, что со стороны это смориться так романтично – высокий парень в костюме и рядом девушка в нежно-розовом платье. Вокруг темнота, и они целуются, забывая обо всем.

- Я сказала, нет! – Твердо оттолкнув Валеру, я кинулась бежать. Сначала он пробовал меня догнать, но когда устал, я услышала горькие слова:

- Все равно ты подстилка! Шлюха, вот ты кто!

Комментарии к книге «Мятежница», Марина Багирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства