«Мятежница»

5554

Описание

Он склоняется к моему лицу, и я вижу страшную улыбку, которая заставляет сердце похолодеть. - Я знаю, - шепчет непонятно. - Уйди, пожалуйста, - умоляю, забывая о гордости. – Пожалуйста, не тронь. Он молчит. Я все это время смотрю эму в глаза, боясь пропустить что-то важное. Не время закрывать глаза, сейчас нужна осторожность. От одной мысли о том, что он сидит на моей кровати, и я не могу защититься, мне становиться плохо. Отпусти, - умоляют мои глаза. Наверное, чудовище услышало мольбу.



34 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Она видела, как я целовал человеческую девушку, влюбленную по уши. А еще она почти сразу выделила среди людей моих настоящих знакомых, а не обстановку. Мудрая девочка, и смотрела с испугом… но без ревности. Ничего, моя милая, никуда ты от меня не денешься, у меня в запасе вечность.

** ** **

Я ее убью. Порежу на кусочки и кости переломаю. Пусть только закончатся исследования, и я этого ученого на тот свет отправлю. Думает, что отделается одним только избиением. Да, он знает о кончине, которая приближается, он видит ее, когда смотрит на меня. Как же мне приятно слышать этот учащенный пульс – лучшая музыка в мире.

А она таки будет моей. Дженоб сделает так, как я говорю, он оставит ей жизнь, даже если для этого придется предпринять меры. Она никогда никуда от меня не убежит… я в ней растворился…»

Глава девятая

Я закрываю дневник и быстро прячу эго в сумку – это доказательство слабости, но я не знаю, чей именно – Кристофа или Дианы?

Я молчу. Я не знаю, что мне делать и чувствую себя потерянной. Я не помню, что со мной случилось – один час пролетел подобно минуте. Но потом я беру черную ручку и пишу на маленькой белой бумажке:

«Не мсти. Таким ты мне не нужен. Если разыщешь –это судьба, если нет – я свободна»

Я пишу эту записку для того, чтоб мои родные не попали под горячую руку разгневанного вампира. В какой-то мере, эта записка послужит объяснением, если он меня найдет. Но я верю, что не найдет, что мне таки удастся обрести свободу, которой я никогда не обладала.

У меня имеются деньги; я куплю себе небольшой домик и буду работать так же, как и остальные люди. Я изменилась и теперь меня не нужно опекать.

Я выскальзываю из дома через заднее окно и почти без страха иду к машине, которая принадлежит прислуге. Я даже могу проехать около Кристофа – он меня не учует, но я не рискую и выезжаю через задние ворота.

Я еду. Погони нет… Я миновала опасность, теперь остается попасть в аэропорт и купить билет – неважно куда и с кем. Я сяду в самолет и уеду, оставляя позади опасного вампира и свое прошлое.

Я не думаю о том, что со мной случиться, если он меня найдет. Я не буду об этом думать, иначе сойду сума, а я не сумасшедшая, я самая обычная мятежница…

Оглавление Глава первая Глава вторая Глава третья Глава четвертая Глава пятая Глава пятая Глава шестая Глава седьмая Глава восьмая Глава девятая Реклама на сайте

Комментарии к книге «Мятежница», Марина Багирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства