«Убежище»

1698

Описание

Война с кланом Ансары, главным соперником семьи Рейнтри, неизбежна. И Мерси Рейнтри в этой войне придется исполнить свою обязанность хранителя Убежища - священной земли и дома клана Рейнтри. Но война еще и угрожает раскрыть ее самую страшную тайну, которую Мерси хранит уже целых шесть лет. Дрэнир Джуда Ансара намерен стереть с лица земли каждого Рейнтри, включая Мерси, право на убийство которой он объявил исключительно своим. Но судьба посылает ему встречу не только с Мерси, но и с его дочерью, Евой. Изменит ли секрет Мерси исход битвы и ожесточенное сердце Джуды?



6 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Главный дом располагался на вершине одного из предгорий, окруженный лесом, журчащими родниками, древними деревьями и изобилием дикой природы. Первоначально построенный из леса и камня дом сотню лет назад был облицован кирпичами, и к оригинальной конструкции добавились пристройки. Две дюжины домов пунктирным пейзажем обозначали границы безопасной зоны, в некоторых жили родственники, многие пустовали большую часть времени, но поддерживались в готовности для посещения членов клана Рейнтри. Семья всегда была долгожданна.

Сидония, дальняя родственница королевской ветви, приехала, чтобы работать на них, когда была восемнадцатилетней девушкой, приступив к работе в хозяйстве дрэнира Джулиана, когда его жена Вивьенн носила их первого ребенка. Молодой Майкл много лет был единственным ребенком и так сильно привязался к Сидонии, что она стала для него второй матерью. Естественно, что, когда он вырос, возмужал, женился и стал отцом, нянькой для собственных детей он выбрал именно ее. И когда семнадцать лет назад ее Майкл и его возлюбленная Кэтрин были жестоко убиты, обязанность присматривать за королевскими детьми – Данте, Гидеоном и Мерси – выпала ей.

Данте теперь жил в Рено, штате Невада, владел игорным казино и все еще был одинок, хотя прекрасно сознавал, что все ожидали, когда он произведет наследника. Будучи дрэниром, он руководил кланом Рейнтри и заведовал его финансами, за прошедшие десять лет почти удвоив внушительное семейное состояние. Его младший брат Гидеон жил в Вилмингтоне и работал полицейским детективом. И также был одинок, но довел до сведения каждого, что не намеревается жениться и уж конечно никогда не собирается становиться отцом. Мерси же оставалась в Убежище как его хранительница. Как и ее двоюродная бабушка Джиллиан, Мерси родилась мощным эмпатом, и оттого именно ей выпала участь быть опекуном семьи, хранительницей Рейнтри.

Комментарии к книге «Убежище», Беверли Бартон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства