«Убежище»

1698

Описание

Война с кланом Ансары, главным соперником семьи Рейнтри, неизбежна. И Мерси Рейнтри в этой войне придется исполнить свою обязанность хранителя Убежища - священной земли и дома клана Рейнтри. Но война еще и угрожает раскрыть ее самую страшную тайну, которую Мерси хранит уже целых шесть лет. Дрэнир Джуда Ансара намерен стереть с лица земли каждого Рейнтри, включая Мерси, право на убийство которой он объявил исключительно своим. Но судьба посылает ему встречу не только с Мерси, но и с его дочерью, Евой. Изменит ли секрет Мерси исход битвы и ожесточенное сердце Джуды?



5 страница из 178
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– И ты знаешь, какова его миссия, не так ли?

Сил сожалел, что не может уничтожить своего брата здесь и сейчас и покончить с этим. Но он не осмеливался действовать. Когда Джуда умрет, на руках Сила не должно быть крови.

– Да, я знаю, что некоторые молодые ансаровцы становятся беспокойными. Они не хотят ждать начала войны с Рейнтри. Некоторые взяли инициативу на себя и стали действовать немедленно, не дожидаясь, когда ты решишь, что время наконец–то пришло.

Джуда неистово выругался. Окна задрожали и потрескались. С потолка пошел дождь из шаровых молний. Мраморный пол под ногами заходил ходуном, стены затряслись.

Клод опустил крепкую руку на плечо Джуды и тихо заговорил с ним. Зал заседаний совета внезапно перестал сотрясаться, горящие по всей комнате огни утихли, а разбитые стекла с громким звоном выпали из окон на пол.

Джуда яростно вздохнул.

– Миссия Грейнелла заключается в том, чтобы проникнуть в дом Рейнтри, в их прибежище.

Сил с трудом сглотнул.

– Кто его цель? – требовательно спросил Джуда.

Солгать и поклясться, что не знает? Или признаться? Сил чувствовал, как Джуда зондирует его мысли, ища способ проникнуть сквозь барьер, который едва удавалось удерживать на месте. Не будь он сам настолько силен, то никогда не смог бы противостоять зверской психической мощи своего брата.

– Мерси Рейнтри, – с благоговением произнес имя Сил. Хоть эта женщина и принадлежала клану Рейнтри, ее способности были легендарны как среди Ансара, так и в ее собственном клане. Она слыла самым мощным эмпатом в мире.

Ноздри Джуды раздулись.

– Мерси Рейнтри, – произнес он смертельно спокойным и ужасно сдержанным голосом, – моя. Я заявляю на нее права. Я буду тем, кто убьет ее.

Глава 1

Воскресенье, 9:15

Сидония готовила завтрак, как делала это каждое утро, медленно двигаясь по большой кухне. Как и другие комнаты в этом старом доме, кухня была построена лет двести назад, когда Рейнтри впервые обосновались на холмах Северной Каролины. Вскоре после битвы. Данте и Анселине Рейнтри потребовалось девятьсот девяносто девять акров дикой местности, чтобы установить домашнее место для клана Рейнтри, безопасную зону, где они могли бы восстановиться после изнурительной войны с Ансара. За эти годы дом множество раз реконструировали, но некоторые вещи здесь никогда не менялись, такие как честь, обязательства и любовь к семье.

Комментарии к книге «Убежище», Беверли Бартон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства