«Прикосновение Хранителя»

1385


5 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К сожалению, люди–духи, считались самой красивой и чувственной расой среди остальных — поэтому за них назначались очень высокие цены на торгах живым товаром. Причиной были их экстраординарные способности в искусстве доставлять удовольствия.

Хариар знал – дар людей его расы оборотней сделал их бесконечно очаровательными для других; Жизнь домашнего духа проходила в двух ипостасях – человека и кота.

Но этот дар определял и жизненную индивидуальность духов.

Его люди отказывались быть управляемыми или служащими. Независимо от личности возможного хозяина.

Отсюда и текущая дилемма Хариара.

Это не лучшее решение Короля – выпустить такой закон. Но все же Джиан тадж знал, что прежде всего он должен был защищать своих людей.

В начале Хариар не был уверен в действиях, которые Джиан был настроен предпринять, но как советник короля, или утал, он приехал, чтобы узнать их смысл и согласиться с решением Джиана.

Суоша имела другой взгляд на происходящее.

Как решительная женщина, принимающая решения самостоятельно, у нее были другие идеи. Должно же давать какие–то преимущества родство с Королем. Суоша ошибочно полагала, что декрет тадж Джиана не мог распространяться и на нее.

Хариар, как любой представитель мужского пола в их семье, всегда был очарован ее невероятными умозаключениями. Правда была еще и в том, что она была самой молодой женщиной в семье, что усиливало ее очарование.

Другими словами, она привыкла идти своим путем.

Хариар попытался еще раз заставить ее понять.

– Он благоразумен, Суоша; он пытается защитить наших людей

– Вы думаете, что кто–то возьмет верх надо мной? Я могу позаботиться о себе, уверяю Вас! – Ее ноздри раздулись в очаровательном показе кошачьего характера.

Хариар попытался не улыбнуться. Она была молода и неопытна в знании потусторонних миров. Ее бравада рождена незнанием молодости.

Но это не то, что следовало ей ответить.

Успокаивающая тактика была безусловно лучшей при общении с оскорбленной женщиной–духом. Только если в ваши намерения не входило раздразнить ее – это всегда было интересно сделать, в определенных условиях.

Он нежно улыбнулся, вспомнив о недавнем таком инциденте с его собственной спутницей…

Гневное рычание Суоши вернуло его к реальности.

– Я достигла совершеннолетия! Это – мое время, чтобы отправиться в приключения, Хариар. Я всю жизнь ждала этого! Так не честно!

Комментарии к книге «Прикосновение Хранителя», Дэйра Джой

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства