«Путь Тьмы. Часть 3. Становление»

1623

Описание

Третья часть первой книги дилогии. Иллюстрированная, но еще не в окончательном варианте.



6 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но, как и в любом цивилизованном обществе, сила и умения учащихся проверялись регулярно.

Для получения начальной ступени и официального признания совершеннолетия, молодым демонам приходилось сдавать весьма сложные экзамены, которые показывали, насколько хорошо подготовлен тот или иной представитель.

После начальной ступени шла вторая или первая профессиональная. На которой у женэев выявляли склонность к тому или иному ремеслу (чаще всего военному или магическому) и проводили соответствующие проверки. Любой демон на этой ступени должен был уже постичь основы темной магии и в совершенстве владеть одним из боевых искусств.

Не одно из обществ во всей Вселенной не уделяло такое пристальное внимание военной и магической подготовке своих представителей. Обучение на первые две ступени, у разных демонов, могло занимать от ста до трехсот лет. В силу этого, в период обучения проводился, так называемый, профессиональный отбор, который выявлял слабые «элементы» и тем самым перекрывал им возможность подняться по социальной лестнице.

Большинство демонов, разумеется, получают втору ступень, но вот дальше ситуация обстоит гораздо сложнее. Получение третьей, или профессиональной, дающей возможность стать полноправным членом общества, ведется в три этапа. Первый — демон под руководством своего учителя и совета, ведет ознакомительную деятельность на различных планетах Вселенной, с целью получения опыта и знаний (так называемая практика). Второй, когда кандидат обязуется послужить своему народу и повелителю в течение пятисот лет и тем самым закрепить свой статус. И последний, третий этап, когда кандидат проходит ритуал сканирования памяти.

Разумеется, данный вид обучения затрагивает в основном высшие слои демонического общества и в отдалении от столицы может быть несколько видоизменен. В силу этого практикуется «военная обязанность», под которую подпадают практически все демоны, в не зависимости от половой принадлежности, в возрасте от шестисот лет. В ходе прохождения службы на благо демонического общества и короля в частности, выявляются претенденты на третью ступень. Что же говорить о сроках прохождения службы и её деталей, то для каждого отдельного представителя выбирался оптимальный вариант.

Те же, кого не касается эта повинность (в основном отпрыски знатных фамилий), проходят стандартный вид обучения.

Комментарии к книге «Путь Тьмы. Часть 3. Становление», Юлия Романовна Бочарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства