«Путь Тьмы. Часть 3. Становление»

1637

Описание

Третья часть первой книги дилогии. Иллюстрированная, но еще не в окончательном варианте.



3 страница из 119
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В этом помещении, как помнила девушка, действовал артефакт желаний, способный визуализировал именно те предметы, мебель или еду, которая нужны была его владельцу. Сейчас же в кабинете стояли только два черных кожаных кресла, на одном из которых уже сидел её учитель.

Шескер увидев свою радостную ученицу, несколько напрягся, пряча в глубине синих глаз злорадство. Он относился к Майоли так же как к сотням других до нее, а то есть посредственно. Единственное, что еще заставляло высшего демона с ней возиться, так это её упорство и совершенное отсутствие здравого смысла (с его точки зрения), что для демонов было весьма не характерно.

Как всегда маленькая бестия была обворожительна, её кукольное личико с белоснежной кожей обрамляли длинные черные волосы, спускающиеся до поясницы, золотые глаза радостно горели и на губах притаилась полуулыбка.

Девушка почтительно поклонилась своему учителю, а затем заняла свободное кресло возле мужчины.

— Ну что, моя ученица, — спокойно начал демон, — как ваши успехи?

Маг совершенно не сомневался, что девчонке досталось одно из опаснейших мест для практики, чему он, в некотором смысле, радовался. Эта выскочка, за последние годы ему успела изрядно подпортить нервы, так что каждую новую её практику Шескер ждал с особым нетерпением, ведь в большинстве своем, это он устраивал демонессе «веселую прогулку», которая должна была бы выбить из его ученицы последнее самодовольство, но, увы, с каждым годом высшему магу приходилось ухищряться все сильнее.

— Совет Эдигара отправил меня на Иссиль, — сверкая счастливыми глазами, произнесла демонесса.

— И чему же тут радоваться, Майоли? — мужчина сложил руки на груди и вперился в девушку своими сапфировыми глазами.

— Ну, как же, ваша милость, — улыбнувшись уголками губ, начала девушка, — Иссиль ведь самая известная планета в силу своей необычности и интересности, всем известно, что там проводятся какие-то эксперименты над магами, да и Тьма на планете властвует практически повсеместно.

— Что ж, — маг усмехнулся, — и какую же тему ты решила раскрыть в своем отчете?

Девушка на секунду задумалась, а потом её лицо озарила радостная улыбка.

— Я бы хотела исследовать влияние Тьмы на эту планету, — с упоением проговорила Майоли, смотря в серьезные глаза своего учителя.

Комментарии к книге «Путь Тьмы. Часть 3. Становление», Юлия Романовна Бочарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства