«Призрак»

1605

Описание

На задворках обычных современных городов идет бесконечная война магических кланов… Колдуны, объединенные и кабалы, контролируют магическую преступность, и единственные, кто способен противостоять им, – ковены ведьм, издавна борющиеся против мужской Силы – Силой женской. Демоны же, рожденные от союзов людей и обитателей Ада, – попросту наемные убийцы, готовые работать на каждого, кто больше заплатит! Так было. И Великое равновесие удавалось сохранить веками. Но теперь оно нарушено… Демон никса снова и снова вселяется в тела женщин, совершает убийства их руками и мгновенно перемешается в тело следующей жертвы. Чтобы справиться с неживым преступником, нужны мертвые охотники… И Парки вызывают с той стороны смерти колдунью Ив и чернокнижника Кристофа. При жизни эти двое были смертельными врагами. Но теперь им придется стать партнерами…



1 страница из 278
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Келли Армстронг Призрак

Моей дочери Джулии. Как и Еве, мне придется отпустить тебя, но к этому я пока не готова.

Франция, 1666

Огонь под чашей наконец занялся, но тут же погас, задутый сквозняком из пустого камина. Поправив каминную ширму, Мари-Мадлен передвинула чашу и развела огонь еще раз. Клубы дыма наполнили комнату едким запахом паленых волос и сладким ароматом розмарина.

– Entstehen, mein Nix, – проговорила она и, с трудом выговаривая иностранные слова, прочла заклинание до конца. В воздухе возникло легкое марево, но и оно исчезло.

– И снова ничего не вышло, – раздался тихий женский голос.

Мари-Мадлен сжала чашу дрожащими пальцами. Несколько тлеющих углей выкатились наружу и обожгли ей руку.

– Я не виновата. Ты мало даешь. Мне… тяжело. Мне нужно больше.

– Больше? – прошипел голос у нее над головой. – Это тебе не зелье, чтобы пить вдоволь. Это сила воли, и тебе ее изрядно не хватает. А уж как ей распоряжаться – дело твое.

– Мне нужна эта сила. Жоден жаждет мести, а я – свободы.

Голос никсы раздался над самым ухом девушки, обдав ее жаром.

– Ты глупа, маркиза. Тебе, жалкой плаксе, случайно досталось призывающее заклинание, а ты лжешь и задерживаешь меня впустую. Тебе не нужна решимость. Ты просто хочешь, чтобы я сделала за тебя все, избавив и от угрызений совести, и от вины отцеубийства.

– Н-нет, я бы не осмелилась просить…

– Я исполню твое желание. Мари-Мадлен застыла в изумлении.

– Ты… – наконец выговорила она, – исполнишь его?

– Не ты одна владеешь черной магией, ведьма. Есть заклинание, которое я давно хотела применить, если найдется достойное вместилище. С помощью чар ты впустишь меня в свое тело, я выполню задуманное тобой и получу награду. Любовнику можешь сказать, что это твоя заслуга.

– Что за заклинание? Говори же! Терпение Жодена на исходе.

– Мое тоже, – рассмеялась никса. – Слушай внимательно, маркиза, и мы управимся до рассвета.

Никса открыла глаза. Она лежала на полу, окруженная ярко горящими свечами. Свет резал глаза. Вдохнув дым, воплощенная невольно закашлялась и села, поражаясь собственным ощущениям.

Комментарии к книге «Призрак», Келли Армстронг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства