«В полночном свете»

3448

Описание

Разве когда-нибудь Скрудж [1] думал, что с ним случится именно это, прежде чем призраки разрушили его жизнь и оставили его беззащитным? Когда-то Айдан О'Коннор был всемирно известным актером, отдававшим всего себя и свои деньги, не прося ничего взамен. Пока окружающие его люди не отняли все, даже не спросив. Жестокие предательства обрушились на него со всех сторон. Даже со стороны самых близких. Так он стал человеком, который ничего не хочет от мира или любого, кто является его частью. Пока однажды ночью он не увидел незнакомку, стоящую на пороге его дома, которую он встречал до этого… в своих снах. Родившись на Олимпе как богиня, Лета ничего не знает о человеческом мире. Но безжалостный враг вынуждает ее уйти из Царства Сновидений в дом единственного человека, которого она знает. Ее бессмертные силы поддерживаются человеческими эмоциями, и ярость и враждебность Айдана — это именно то, в чем она нуждается, чтобы защитить себя. Одна холодная зимняя ночь изменит жизни их обоих. Оказавшись отрезанными от мира снежной бурей, они оба должны сделать то, что поклялись...



5 страница из 239
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да, — сказал он, его глубокий голос был полон злости. — Никогда не устану поражаться, как одна единственная ложь может уничтожить все добрые дела, совершенные нами за целую жизнь.

И тогда она поняла кое-что. Этот человек не испытывал нехватку в Боли. Она уже жила внутри него прямо между Яростью и Озлобленностью. Они уютно устроились у него в сердце, тесно прижавшись друг к другу, и она чувствовала, что они не имели никакого намерения позволить ему оставить их.

Тут она услышала это…

Этот злой, кровожадный смех.

— Лета…

Она рывком соскочила со своего безликого контейнера на холодный мраморный пол. Резкий, пронизывающий ветер трепал подол ее платья, оставляя беззащитными голые ноги. Золотые застежки на ее плечах стали обжигающе холодными. Стены вокруг нее были белыми; ни картины, ни занавеси, ни что-либо другое не нарушало их стерильной «красоты».

Тем не менее, она чувствовала присутствие бога Боли.

— Где ты, ты ублюдок?

Долор появился позади нее. Прежде чем она смогла двинуться, он схватил ее за волосы и вывернул ее голову назад к своему плечу.

— Ты ведь на самом деле не думала, что сможешь вечно держать меня в этой ловушке, не так ли?

Она попыталась бороться, но он выпустил ее и исчез.

— Мы еще не закончили, Долор, — закричала она ему вслед, ее голос был полон силы ее обещания.

Его смех заполнил комнату.

— Нет, еще нет. Ты связала меня этим проклятием, и прежде, чем снять его, ты заплатишь за это. Теперь, если ты простишь меня, я должен уйти — меня ждет человек, чтобы поистязать и убить его.

Она чувствовала, как он удаляется, и не могла ничего сделать, чтобы остановить его. По приказу Зевса из нее были вытянуты все эмоции. Но, тем не менее, она чувствовала что-то… возможно, некоторые остаточные эмоции из прошлого?

Она не была уверена.

Но одна вещь была бесспорной, внутри нее было достаточно эмоций, чтобы не позволить Боли причинить вред другой душе, если это будет в ее силах. Она дала торжественную клятву и собиралась ее сдержать. Пока у нее в жилах течет кровь, она будет бороться.

И как только она двинулась вперед, мишень Боли, отражающаяся в зеркале, повернулась к ней.

Комментарии к книге «В полночном свете», Шеррилин Кеньон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства