«Красная луна»

2005


3 страница из 123
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Время шло, сестренка росла и взрослела, можно даже сказать, слишком быстро. Но что делать, я совершенно рассеянная особа, так что и сама на себя рассчитывать не могу, что уж говорить о других. В общем, к восьми годам, девчушка мне и отцу заявила, что мы совершенно безответственные личности и что за нами нужен глаз да глаз, а потом начала всех строить, будить, готовить, убирать по дому и все прочее. Вначале у ее многое не получалось и мне приходилось ей все показывать, но Лиза у меня молодец, упертая девочка, и пока не достигнет своей цели не успокоится. А потом еще отца уволили из цеха, и ему пришлось уйти на другую менее денежную и более тяжелую работу. Денег у нас и так было немного, а в то время стало вообще невмоготу. Надо было платить и за мое обучение в школе, и за Лизино. В тот момент пришлось выбирать, кто останется в школе, а кто нет. Разумеется, Элизе это было нужнее, поэтому я не возражала и прервала обучение. Затем устроилась на работу, разумеется, ни сразу и ни с первой попытки. Но ничего, жизнь потихоньку наладилась и, по истечении трех лет, я ни о чем не жалею и радуюсь тому, что имею.

Кстати обо мне. Стою в уборной перед зеркалом и пытаюсь понять степень своей заспанности. Светло-русые волосы, чуть ниже плеч, торчат в разные стороны. От постоянного недосыпания появились мешки под глазами, а если ко всему прочему еще добавить мою естественную бледность, то картина вырисовывается не из приятных.

Опять опаздываю на работу. Элиза впихнула мне бутерброд в руки и пообещала отобрать все книги, если впредь я не буду вовремя вставать. Я, разумеется, со всем согласилась за неимением ни времени, ни сил, спорить. Быстро поела и убежала в магазин.

Комментарии к книге «Красная луна», Юлия Романовна Бочарова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства