«Военачальник хочет вечности»

1949

Описание

Давным-давно, в 1700-ых, Николай Рос был еще человеком, безжалостным полководцем, теперь же, он генерал повстанческой армии вампиров. Единственная, кто может его оживить — это его Невеста, та самая женщина, предначертанная ему судьбой. Как обращенный человек, он намного слабее, чем рожденные вампиры, и, следовательно, не может наслаждаться ни биением своего сердца, ни собственным дыханием. Он жаждет найти свою Невесту, ведь она должна стать источником его силы. Но каково же ему было, при встрече с Мист, так же известной, как «Та, Которую Желают» — необузданным, взбалмошным, мифическим существом, услышать биение собственного сердца. Мист известна во всем мире, как самая красивая Валькирия — бессердечная и жестокая воительница, но, все же, невероятно обольстительная соблазнительница. Говорят, что она может «заставить вас хотеть ее, даже когда отнимает вашу жизнь.» Всю свою жизнь она посвятила истреблению вампиров. И теперь она может помучить одного из них — так как вместе с сердцебиением, у Роса возникло всепоглощающее вожделение, которое может утолить только она. Целых пять...



5 страница из 117
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мист едва заботило то, что Иво, ее тюремщик и мучитель, собирался вручить свою задницу на серебряном блюде этому военачальнику с его запрещенным и современным оружием. Хотя в ее ситуации, это абсолютно ничего не меняло, ведь эти повстанцы — обращенные люди, известные, как «Те, что обуздали жажду», все равно были вампирами. А кровный враг — это кровный враг.

Внезапно замок дрогнул от взрыва, и с потолка камеры Мист полетела каменная крошка и посыпались обломки. В других сырых тюремных камерах, расположенных ниже по коридору, послышались беспомощные рёвы никчемных созданий. С каждым удачным взрывом, сотрясающим замок, завывания становились все нетерпеливее, пока… внезапно не стихли и все не закончилось. На замок обрушилась тишина. Еще кое-где отдавалось эхо взрывов, слышались приглушенные стоны…

Замок больше не держал оборону. Его обитатели исчезли, переместившись, оставив после себя лишь пустые помещения и сожженные записи, хранившие сведения об Орде.

Она слышала, как повстанцы обыскивали недра замка, но знала, что они не найдут здесь своих врагов. Здешние обитатели были не тем типом существ, которые боролись бы до смерти, до самого победного конца. Они скорее принадлежали к тем, кто считал, «отступить — не значит признать себя побеждённым».

Внезапно Мист услышала удары тяжелых ботинок о каменный пол темницы и уже знала, что это был он. Военачальник подошел к решетке ее камеры и остановился прямо перед ней.

Со своего места на окне, она изучила вампира уже с более близкого расстояния. У него были густые, прямые черные волосы, с прядями разной длины, закрывающими лицо. Он, наверняка, срезал их ножом несколько месяцев назад, с тех пор даже не думая их поравнять. Несколько прядей остались вне поля его зрения, а потому, сохранились в первозданном виде, равно, как и несколько мелких, спутанных косичек, таких, которые раньше носили берсеркеры. Его руки украшали шрамы, а огромное сильное тело, казалось, сплошь состояло из мускулов. Ей хотелось замурлыкать. Очевидно, отдел по подбору киноактеров, только что прислал сюда непревзойденный образец мужского начала в лице этого военачальника.

— Спускайся оттуда и подойди ближе, — скомандовал он. Его голос был низким, с русским акцентом. Аристократичный. Так говорили люди, занимавшие положение в обществе.

— А если не спущусь, что тогда? Кинешь меня в темницу или запрешь в камере?

— Я могу освободить тебя.

Комментарии к книге «Военачальник хочет вечности», Кресли Коул

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства