«Военачальник хочет вечности»

1983

Описание

Давным-давно, в 1700-ых, Николай Рос был еще человеком, безжалостным полководцем, теперь же, он генерал повстанческой армии вампиров. Единственная, кто может его оживить — это его Невеста, та самая женщина, предначертанная ему судьбой. Как обращенный человек, он намного слабее, чем рожденные вампиры, и, следовательно, не может наслаждаться ни биением своего сердца, ни собственным дыханием. Он жаждет найти свою Невесту, ведь она должна стать источником его силы. Но каково же ему было, при встрече с Мист, так же известной, как «Та, Которую Желают» — необузданным, взбалмошным, мифическим существом, услышать биение собственного сердца. Мист известна во всем мире, как самая красивая Валькирия — бессердечная и жестокая воительница, но, все же, невероятно обольстительная соблазнительница. Говорят, что она может «заставить вас хотеть ее, даже когда отнимает вашу жизнь.» Всю свою жизнь она посвятила истреблению вампиров. И теперь она может помучить одного из них — так как вместе с сердцебиением, у Роса возникло всепоглощающее вожделение, которое может утолить только она. Целых пять...



3 страница из 117
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Богиня Фрейя сказала, что они должны увековечить ее храбрость, ведь она была так прекрасна.

Óдин согласился с ней, и вместе они кинули молнию, расколовшую небеса, и ударившую в умирающую деву.

Вспышка света была столь яркой и не угасала так долго, что заставила дрогнуть вражескую армию.

Когда снова воцарилась темнота, исцеленная дева проснулась в незнакомом месте. Она была цела и невредима и все еще смертна. Но вскоре у нее родилась бессмертная дочь — дочь, обладающая ее храбростью, хитростью Óдина, жизнерадостностью и неземной красотой Фрейи. Хотя эта дочь и жила благодаря энергии молнии, но, она также унаследовала высокомерие Óдина и жадность Фрейи, чем внушала еще большую любовь к себе с их стороны.

Боги были довольны, а дева души не чаяла в своем чаде. Однако пролетело столетие, и до богов снова донесся бесстрашный крик девы, умирающей в сражении против неизвестного врага. Она не была человеком, она была Фурией, одной из Ллора — той страты разумных существ, которые смогли убедить людей, что существуют лишь в их воображении. Ее дыхание становилось все реже, и едва ли было заметно в морозном ночном воздухе. Жизнь покидала это создание.

— Наш дом огромен, однако наша семья так мала, — сказала Фрейя, и ее глаза засверкали так ярко, что моряк на севере на короткое мгновение был ослеплен сиянием звезд, и чуть не сбился с пути.

Суровый Óдин взял руку Фрейи, не в силах ей отказать. Те, кто находился рядом с умирающей Фурией, увидели, как молния еще раз расколола небо.

В последующие годы она будет ударять снова и снова, отвечая на зов воительниц — будь они людьми, демонами, сиренами, оборотнями или любым другим смелым созданием из Ллора — которые, перед смертью обратятся с молитвой к богам.

Так появились Валькирии.

Глава 1 Пять лет назадЗамок «Горное Облако», Россия

Если этот вампир-переросток не перестанет пялиться на ее лицо, то даже такое прекрасное владение мечом не удержит голову на его плечах.

При мысли об этом, Мист — бессмертная, известная, как «Та, Которую Желают», усмехнулась, уютно устроившись на подоконнике своей камеры. Она прислонилась к армированной стенке окна, как с трибуны, наблюдая за сражающимися внизу армиями вампиров.

Этот бедняга военачальник, с широкими плечами и черными, как смоль волосами, вскоре присоединится к легиону прочих мужчин, для которых, ее улыбающееся лицо — последнее, что они видят перед смертью…

Комментарии к книге «Военачальник хочет вечности», Кресли Коул

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства