«Военачальник хочет вечности»

1949

Описание

Давным-давно, в 1700-ых, Николай Рос был еще человеком, безжалостным полководцем, теперь же, он генерал повстанческой армии вампиров. Единственная, кто может его оживить — это его Невеста, та самая женщина, предначертанная ему судьбой. Как обращенный человек, он намного слабее, чем рожденные вампиры, и, следовательно, не может наслаждаться ни биением своего сердца, ни собственным дыханием. Он жаждет найти свою Невесту, ведь она должна стать источником его силы. Но каково же ему было, при встрече с Мист, так же известной, как «Та, Которую Желают» — необузданным, взбалмошным, мифическим существом, услышать биение собственного сердца. Мист известна во всем мире, как самая красивая Валькирия — бессердечная и жестокая воительница, но, все же, невероятно обольстительная соблазнительница. Говорят, что она может «заставить вас хотеть ее, даже когда отнимает вашу жизнь.» Всю свою жизнь она посвятила истреблению вампиров. И теперь она может помучить одного из них — так как вместе с сердцебиением, у Роса возникло всепоглощающее вожделение, которое может утолить только она. Целых пять...



2 страница из 117
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Если Вы несете зло, бойтесь наказания — ибо они придут за вами…»

— Безжалостные воительницы, призванные вершить правосудие над преступниками, которым ранее удалось его избежать.

— Возглавляются Электой Непреклонной.

— Также именуются Эринниями.

Призраки

«…их происхождение неведомо, их присутствие леденит кровь».

— Призрачные, завывающие существа. Непобедимые и, в основном, не поддающиеся контролю.

— Также известны, как Бедствие прошлого.

Демонархия

«Демоны столь же различны как расы людей…»

— Существует несколько династий демонов.

— Некоторые царства союзничают с Ордой.

Дом Ведьм

«…бессмертные обладатели магических сил, несущие, как добро, так и зло».

— Мистические наемники, продающие свои заклинания.

Упыри

«Даже бессмертные страшатся его укуса…»

— Человек, превращенный в обезумевшего монстра, со светящейся зеленой кожей, желтыми глазами, чей укус или царапина чрезвычайно заразны.

— Их цель — увеличить собственную численность посредством заражения.

— Считается, что они путешествуют группами.

Вступление

«И придет время, когда все бессмертные существа Ллора, от самых сильных фракций Валькирий, вампиров и Ликанов до призраков, перевертышей, фей, сирен… будут сражаться и уничтожать друг друга».

Происходит каждые пятьсот лет. Или прямо сейчас…

Рождение Валькирий

В забрызганный кровью снег упала на колено одинокая воительница, дрожа от слабости. Однако, ее рука с поднятым мечом по-прежнему была выставлена вперед против приближающегося легиона.

Ее выгнутый нагрудный щит, словно, поглотил хрупкую женскую фигуру.

В завывающем ветре, растрепавшем ее волосы, она все же услышала протяжный звук выпущенной тетивы. Она в ярости закричала, когда стрела пронзила самый центр ее щита, силой удара отбросив воительницу назад.

Стрела пробила металл и пронзила грудь, ровно на столько, чтобы сердце воительницы с каждым биением встречало самый ее кончик. Биение ее собственного отважного сердца убивало деву.

Но ее крик разбудил двух богов, которые спали вместе неподалеку, пережидая это жестокое, безрадостное десятилетие. Взглянув на деву, они увидели храбрость, ярко полыхающую в ее глазах. Храбрость и сила воли всегда выделяли ее среди остальных, но по мере приближения смерти этот огонь угасал, на что они не могли смотреть не скорбя.

Комментарии к книге «Военачальник хочет вечности», Кресли Коул

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства