«Вторые шансы.»

1257

Описание

Короткая история об Ашероне и его брате Стиксе.



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Шеррилин Кеньон

Вторые Шансы

Темные Охотники — 13

Шеррилин Кеньон «Вторые шансы», 2009

Оригинальное название: Sherrilyn Kenyon «Second Chances», 2005

Перевод: Регинлейв;

Коррекция: Аваричка;

Редактирование: брюнетка;

Худ. оформление: Elisa.

Шеррилин Кеньон

Вторые Шансы

От ощущения дежавю вниз по позвоночнику Эша прошла дрожь, в то время пока он шел вдоль мрачного, наполненного туманом коридора, который надеялся никогда больше не увидеть. Нижняя сфера Тартар была предназначена для тех, кто наказывался в загробной жизни за преступления, совершенные в жизни человеческой.

Крики проклятых эхом отражались от стен, черных, как душа Эша. Надо отдать Аиду должное: древнегреческий бог знал, как заставить людей страдать.

В моменты, подобные этому, Эш ненавидел быть богом. Было невыносимо знать, что он обладает могуществом остановить и изменить ход вещей, и в то же время облечен серьезной ответственностью позволить миру следовать своим курсом. Свободная воля человека ни в коем случае не должна быть изменена. Его собственное проклятие служило постоянным напоминанием об этом.

Оно по-прежнему разъедало Эша каждую минуту его существования. Как он завидовал Артемиде, Аиду и многим другим богам, для которых было в порядке вещей игнорировать человеческие страдания.

Но поскольку Эш когда-то был человеком, то не обладал подобной невосприимчивостью. Он понимал, почему люди принимают неподходящие решения, в расплате за которые проведут весь остаток вечности. И то человеческое, что в нем было, пробуждало отчаянное желание облегчить их страдания.

Это был горько-сладкий подарок его матери, данный ему, когда она приняла решение спрятать его в мире людей. По сей день он не был уверен, должен ли благодарить ее за это или проклинать.

Сегодня он хотел проклясть.

«Ты не обязан делать это».

Он проигнорировал голос Артемиды в своей голове. Он должен сделать это.

Время пришло.

Эш остановился у дверного проема, покрытого переливчатой слизью. В тусклом свете она мерцала как радужное масляное пятно. К его удивлению изнутри не доносилось ни звука. Никаких признаков движения. Как если бы обитатель был мертв.

Но в отличие от остальных, живших в Тартаре, эта конкретная персона не могла умереть.

По крайней мере, после того как Эш стал богом и до тех пор пока он существует…

Комментарии к книге «Вторые шансы.», Шеррилин Кеньон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства