«Одержимость»

768

Описание

Кэйтлин и ее приятели в бегах. Узнав темные тайны Института по исследованию экстрасенсорных способностей, они отправляются на поиски места, о котором у них нет практически никакой информации, не осмеливаясь связаться даже со своими родными. Во время их странствий Кейтлин начинает замечать, что с Габриэлем что-то не так, что он хранит какой-то большой секрет. Куда Куда заведут девушки попытки помочь этому скрытному юноше?



4 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Джойс Пайпер — парапсихолог, которая фактически управляла Институтом мистера Зитса. Она пригласила сюда Кейтлин. Даже сейчас девушка не могла думать о ней без болезненного ощущения предательства, совершенного ею.

— Хорошо, но поторопись. Мы не должны терять время, — сказала Кейт и нетерпеливо вернулась назад в коридор. Льюис нервно дергал свою кепку.

Габриэль в маленькой спальне копался в кошельке Джойс.

«Габриэль!» — воскликнула Кейтлин. Она почувствовала, как ее шок отразился на всей телепатической сети, но она попробовала скрыть его.

Парень просто окинул ее быстрым ироничным взглядом.

— Нам нужны деньги.

— Но ты не можешь…

— А почему нет? — спросил он. Серые глаза. Такие темные, что они казались почти черными.

— Потому что это не… не…. — Кейтлин почувствовала, как слабеет. — Это неправильно,— сказала она наконец.

Габриэль не признавал такие понятия как «неправильно».

— Джойс — наш враг, — коротко сказал он. — Во-первых, если бы не она, мы не убегали бы посреди ночи. К тому же, это необходимо. И ты знаешь это, не так ли, Кейт?

Было опасно смотреть в глаза Габриэля дольше секунды. Кейтлин отвернулась, не ответив, затем снова обернулась и прошипела:

— Хорошо, только не бери кредитки, их можно отследить. И сделай так, чтобы Роб не узнал, а то он придет в ярость. И… поторопись!

Это слово начало безостановочно биться у нее в голове: торопитесь, торопитесь, торопитесь. Быстрее, чем удары сердца. У нее было ощущение… нет, уверенность в том, что с каждой секундой их пребывание в Институте становилось все более опасным.

Предчувствие? Но у нее не было такого рода предчувствий. Они воплощались в ее рисунках, в них Кейт могла отобразить будущее.

Торопитесь, торопитесь, торопитесь.

«Положись на себя, — подумала она внезапно, — доверься своим чувствам».

— Габриэль, — сказала Кейтлин резко, — нам нужно уходить, сейчас. — Она добавила срочный мысленный призыв: — «Льюис, Роб, Анна, нам нужно уходить! Прямо сейчас, в эту самую секунду! Что-то произойдет. Я не знаю что, но нам нужно убираться отсюда…»

— Не волнуйся так. — Кейт почувствовала ладонь Габриэля у себя на руке и только тогда осознала, насколько возбуждена. Как только девушка озвучила свои чувства, она поняла, как сильны они, как неотложны.

— Я в порядке, но, Габриэль, нам нужно идти…

Он быстро взглянул ей в глаза и кивнул.

— Если ты так считаешь, идем.

Комментарии к книге «Одержимость», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства