«Индустриальная магия»

1351

Описание

На задворках ОБЫЧНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ГОРОДОВ идет бесконечная война магических кланов… Колдуны, объединенные в кабалы, контролируют МАГИЧЕСКУЮ ПРЕСТУПНОСТЬ. Им издавна противостоят ковены ведьм, пытающихся противопоставить мужской магии – ЖЕНСКУЮ. Демоны же, рожденные от союзов людей и обитателей Ада, попросту НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ, продающие свою Силу любому, кто больше заплатит! Так было. И к этому давно привыкли все. Но теперь правила НАРУШЕНЫ. Образовано НЕВЕРОЯТНОЕ детективное агентство, в котором ВМЕСТЕ работают ВЕДЬМА, КОЛДУН, НЕКРОМАНТКА и парочка ВАМПИРОВ. От них отреклись близкие. Они – позор своих «семей». Но самой могущественной кабале колдунов ПРИДЕТСЯ просить их расследовать загадочное дело об убийстве детей с магическим Даром…



6 страница из 353
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Джулия перевела взгляд на Саванну. Я напряглась, готовая броситься на ее защиту.

– Этот парень Кортес, – продолжала Венди. – Нет, лучше сказать – молодой человек. Да, конечно, он не имеет дел с Кабал-кланом своей семьи, но все мы знаем, как это может обернуться в дальнейшем. Юношеский бунт и неподчинение – хорошо, но это не пополняет бюджета. Насколько я слышала, в деловом плане он не добился особых успехов.

– Лукас…

– Все еще очень молод. Я знаю. И много работает pro bono.[1] Это очень благородно, Пейдж. Я понимаю, молодые женщины находят это романтичным…

– Но, как и сказала Венди, это не оплачивает счетов, – вставила Джулия. – И он все равно Кортес.

– Да, он – Кортес, – кивнула Венди.

– Эй, – подала голос Саванна и встала. – У меня вопрос. – Она шагнула к сестрам. Джулия отпрянула. – Когда вы в последний раз спасали ведьму от головорезов Кабал-клана? Лукас, например, в прошлом месяце.

– Саванна… – начала, было, я.

Она подошла поближе к двум сестрам.

– А как насчет защиты шамана, которого подставил Кабал-клан? Над этим Лукас работает сейчас. Пейдж тоже занимается благотворительностью, а как же, прямо сию минуту – предлагая двуличным сукам типа вас место в ее Шабаше!

– Саванна!

– Я буду в коридоре, – сказала девочка. – Здесь воняет что-то.

Она развернулась и вышла.

– Боже мой, – воскликнула Венди. – Она вся в мать.

– И, слава богу, – ответила я и ушла.

* * *

Когда я выезжала из центра города, Саванна заговорила.

– Я слышала, что ты сказала.

Слова «даже если ты так не думаешь» висели между нами. Я кивнула, глядя на поток машин. Я до сих пор пыталась понять мать Саванны Еву, Это было нелегко. Все мое существо восставало при мысли о сопереживании ведьме, занимавшейся черной магией. Но даже если я никогда не смогу восхищаться Евой, я понимала, что она была хорошей матерью. Доказательство этого находилось рядом со мной. Женщина, которая несла одно зло, никогда не смогла бы вырастить дочь вроде Саванны.

– Ты знаешь, что я права, – заявила девочка. – Они не лучше Шабаша. Ты заслуживаешь…

– Не надо, – перебила ее я и добавила тихо. – Пожалуйста.

Саванна взглянула на меня. Я чувствовала ее взгляд, но не обернулась. Через мгновение она уставилась в окно.

Комментарии к книге «Индустриальная магия», Келли Армстронг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства