«Поцелуй ночи»

6634

Описание

Вульф — викинг, древний скандинавский воин с полезной, но чрезвычайно раздражающей силой — способностью вызывать амнезию. Все, кто сталкивается с ним лично, через пять минут не могут его вспомнить. Благодаря этой особенности Вульфу легко заводить знакомства «на одну ночь», и тяжело иметь значимые отношения, а без истинной любви он никогда не сможет вернуть свою душу. Когда он наконец встречает Кассандру, единственную женщину, способную помнить о нем, она оказывается принцессой проклятой расы, на которую Вульф присягал охотиться, и которая запретна для него. Вместе, они должны встретиться с древними проклятиями, пророчествами и прямым вмешательством древнегреческих богов, чтобы в итоге обрести истинное счастье. Темные охотники- 5. В книге 18 глав, пролог и эпилог.



4 страница из 244
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И тогда боги Атланты сосредоточили свое внимание на сестре Аполлими, пока не добились от нее признания.

— Он родится, когда луна поглотит солнце и Атлантида утонет в абсолютной тьме. Его царственная мать будет рыдать в страхе от его рождения.

Боги пошли к королеве Атлантов, момент рождения сына которой приближался. Как и было предсказано, луна затмила солнце, пока она рожала в муках, и когда ее сын родился, Архонт приказал убить ребенка.

Королева плакала и умоляла Аполлона помочь ей. Конечно же, ее любовник не станет смотреть, как его сына убивают старшие боги.

Но Аполлон проигнорировал ее, и она беспомощно наблюдала, как ее новорожденный сын был умерщвлен на ее глазах.

Но королева не знала, что Аполлону заранее рассказали о том, что произойдет, и что не его сына она родила, а другого ребенка, которого он подменил в ее утробе, дабы спасти своего собственного.

С помощью сестры, Артемиды, Аполлон забрал своего сына домой в Дельфы, где мальчик вырос среди жриц Аполлона.

Годы шли, и Аполлон не вернулся к королеве Атлантов, чтобы зачать другого потомка, ее ненависть к нему росла. Она презирала греческого бога, который не позаботился дать ей ребенка взамен того, которого она потеряла.

Через двадцать один год после того, как она стала свидетелем принесения в жертву своего единственного дитя, королева узнала о другом ребенке, отцом которого был греческий бог Аполлон.

Этого родила греческая принцесса, отданная богу в дар в надежде склонить божественное благословение в сторону греков, которые в то время находились в состоянии войны с Атлантами.

Как только новость достигла королевы, горечь глубоко внутри нее неимоверно разрослась, пока поток не переполнил ее.

Она вызвала своих собственных жриц, чтобы спросить, где можно найти наследника ее империи.

— Наследник Атлантиды проживает в доме Энклеса.

В том же доме, где родился новый маленький сын Аполлона.

Королева закричала от ярости, узнав, что Аполлон предал своих собственных детей. Они были забыты, пока он создавал новую расу, чтобы заменить их.

Вызвав своих личных охранников, королева отправила их в Грецию, чтобы быть уверенной, что любовница Аполлона и ребенок будут убиты. Она никогда не позволит никому из них сесть на ее любимый трон.

— Убедитесь, что они разрезаны на кусочки так, чтобы греки поверили, что это сделал дикий зверь. Я не хочу, чтобы следы привели их к нашим берегам.

Комментарии к книге «Поцелуй ночи», Шеррилин Кеньон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства