«Призрачный любовник»

2466

Описание

Привлекательный и чувственный, окруженный аурой опасности, тайн и запретов, таинственный любовник появляется из темноты. Кто он — смертный? Или он — древний бог, волшебник, или мистическое животное, которое сможет завладеть сердцем женщины — и ее душой?



4 страница из 63
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он подкрадывался к ней, гипнотизируя своими жуткими серебристо-синими глазами. Глаза, которые, казалось, видели больше, чем просто ее материальную оболочку. Это было так, будто они видели все целиком, включая ее разум и душу. И она знала, что зверь жаждал ее. Что он стремился завладеть ею с лихорадочным безумием.

О, Боже, вот оно. Сейчас этот зверь схватит ее. Проглотит.

Бежать было некуда.

Эрин попятилась назад, к входу. Она не будет безропотной жертвой. Это было не в ее характере. Она борец. И будет сражаться до последнего вздоха.

Развернувшись, она помчалась к проходу, но прежде, чем смогла выбежать, он преградил ей путь.

— Ты же не собираешься так скоро покинуть меня, Эрин, — прошепелявил чешуйчатый дракон, скребя пол когтями и подкрадываясь все ближе. — Я нуждаюсь в твоей внутренней сущности. Твоих мыслях. Чувствах. Твоей добродетели. Иди ко мне и позволь мне почувствовать, как твое тепло перельется в меня.

Он набросился на нее.

Эрин зажмурила глаза и представила, что у нее в руках меч, который поможет ей бороться с ним.

У нее в руках оказалась деревянная палка. Палка было не тем оружием, которое она заказывала, но все же, это было лучше, чем ничего. Она замахнулась на него и с силой ударила по морде.

Смеясь, он покачивал своей чешуйчатой головой так, будто не почувствовал удар вовсе.

— Какая сила духа. Какая сообразительность и находчивость. И ты все еще не понимаешь, почему я так хочу тебя. Покажи мне все, на что ты способна, Эрин. Покажи мне, что ты еще можешь придумать.

Она заставила его отступить, несмотря на то, что в ее руках была всего лишь деревянная палка. Это бестолковое оружие, но оно было единственным, что имелось в ее распоряжении в настоящий момент. Когда это ему наскучило, дракон выдернул палку из ее рук.

— Я хочу получить твой разум, Эрин. Я хочу почувствовать твой страх передо мной.

Он пододвинулся еще ближе.

За секунду до того, как зверь смог добраться до нее, между ними вспыхнул яркий свет, причинивший ее глазам острую боль. Свечение усиливалось до тех пор, пока не стало казаться ярче, чем солнце. Когда оно, наконец, исчезло, она увидела еще одного монстра.

Эрин охватил ужас. Почему она не может управлять этим сновидением? Она, еще будучи ребенком, научилась по собственному желанию выходить из дурных снов. Но по непонятным причинам, у нее никак не получалось контролировать эти кошмары.

Комментарии к книге «Призрачный любовник», Шеррилин Кеньон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства