«Ночные удовольствия»

4771

Описание

Воспитанный в условиях необычайного богатства, Кириан Трасейский владел обаянием и харизмой так же уверенно, как и мечом. Бесстрашный и отважный, он правил миром, окружающим его, и не знал ничего, кроме самой страстной стороны своей натуры. Горячий, дикий и неутомимый, он беспечно прожигал жизнь. Он не знал страха и ограничений. Мир был чашей, которую он поклялся выпить до дна. Как прирожденного воина его уважали и боялись все, кто слышал о нем. Во времена, когда Римская Империя была непобедима, он с геройским ликованием в одиночку отразил атаку римлян, завоевав богатство и славу своему имени и родине. Некоторое время о нем говорили, как о человеке, который будет править миром. До тех пор пока жестокое предательство не сделало его Правителем Ночи. Теперь он блуждает среди теней, между Жизнью и Подземным миром. Не человек и не зверь, он нечто совершенно иное. Одинокий дух, не знающий покоя, чья судьба — спасать тех самых смертных, которые отвергают и боятся его. Он не сможет познать отдыха и мира до тех пор пока не найдет женщину, которая не предаст его. Чистое сердце,...



4 страница из 247
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Сразу нет, спасибо. Помнишь, я из тех, кто ненавидит всю эту паранормальную чушь. Я хочу милого, нормального, человеческого мужчину, а не какого-то там демона.

— Приап — греческий бог, а не демон.

— Для меня разница не большая. Поверь, мне хватило жизни с вами девятью, накладывающими заклятья и делающими всю эту фокус-покусную чепуху. Я хочу нормальной жизни.

— Нормальность — это скучно.

— Не говори «гоп», пока не попробуешь.

Селена расхохоталась.

— Однажды, сестренка, тебе придется принять другую половину своей крови.

Аманда проигнорировала эти слова, когда ее мысли вновь обратились к бывшему жениху. Она действительно думала, что Клифф был создан для нее. Милый, тихий клерк с заурядной внешностью, занимающийся вводом данных — он действительно подходил ей.

До тех пор пока не встретился с ее семьей.

Уф! Последние шесть месяцев, она откладывала их знакомство, зная, что именно случится. Но он настаивал и прошлым вечером она, наконец, сдалась.

Закрыв глаза, Аманда вздрогнула, вспомнив, как ее сестра-близнец, Табита, встретила его на пороге, затянутая в готскую одежду, в которой она ходила на нежить. Наряд шел в комплекте с арбалетом, который Табите ну очень необходимо было показать ему, также как и комплект метательных звездочек.

— Вот эта — особенная. Она может разнести голову вампира с трехсот метров.

Как будто этого одного было мало, на кухне ее мать и три старших сестры плели защитные заклинания для охотницы.

Но самое худшее произошло, когда Клифф по ошибке хлебнул из чашки Табиты, которая была наполнена зельем, повышающим силу, приготовленным из свернувшегося молока, соуса «Тобаско», яичных желтков и чайных листьев.

Его тошнило целый час.

После, Клифф повез ее домой.

— Я не могу жениться на женщине, у которой такая семья. — Сказал он, когда она протянула ему обручальное кольцо. — Боже Милостивый, а что, если бы у нас были дети? Ты можешь себе представить, что было бы, если что-нибудь из этого передалось им?

Откинув голову назад, Аманда все еще была готова убить свою семейку за это унижение. Неужели было так сложно побыть нормальными всего лишь на один ужин? Почему, ну почему, она не могла родиться в обычной семье, где никто не верил в призраков, гоблинов, демонов и ведьм?

Если хорошо подумать, двое из них до сих пор верили в Санта Клауса!

Комментарии к книге «Ночные удовольствия», Шеррилин Кеньон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства