«Вампир, назначенный мне»

2165

Описание

Живешь, себе спокойно, и живешь, как вдруг бац и тебе приходит гербовая бумага с печатью, в которой стоит твое имя и имя вампира, которому ты будешь отдана на закате второго дня с момента получения бумаги. Как тут не поплакать и в обморок не упасть? Только вот что-то с этим вампиром не так! И есть — не ест, и домой не отпускает. Прямо ни себе, ни людям! Картинка с сайте - http://www.bibliomaster.ru



1 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Отдельное огромное спасибо

моей сестре Ольге и бете Екатерине

Я хотел бы тебя заласкать вдохновеньем,Чтоб мои над тобой трепетали мечты,Как стремится ручей мелодическим пеньемЗаласкать наклонившихся лилий цветы,Чтобы с каждым нахлынувшим новым мгновеньемТы шептала: «Опять! Это — ты! Это — ты!»О, я буду воздушным и нежно-внимательным,Буду вкрадчивым, — только не бойся меня,И к непознанным снам, так желанно-желательным,Мы уйдем чрез слиянье ночи и дня,Чтоб угаданный свет был как будто гадательным,Чтоб мы оба зажглись от того же огня!Я тебя обожгу поцелуем томительным,Несказанным — одним — поцелуем мечты,И блаженство твое будет сладко-мечтательным,Между ночью и днем, у заветно черты,Чтоб, закрывши глаза, ты в восторге мучительномПрошептала: «Опять! Ах, опять! Это — ты!»К. Бальмонт

Притихший ветерок колышет ветки деревьев, листья шуршат как-то приглушенно, будто чего-то опасаясь. А, может, мне все это только кажется. Сколько я уже так сижу у окна? Час? Два? Да нет, я села к окну, как только солнце встало, а оно уже в зените. Скорее всего, это последний день, когда я увижу солнце…

Ну почему я? Почему, скажите мне? Почему именно мне назначили вампира? Ну ничем же вроде бы не отличаюсь, а вампиры испокон веку брали себе только самых красивых людей. Зачем я-то понадобилась? Нет, я, конечно, не уродина, но все равно есть и краше. Почему?

Слезы привычно не полились, я выплакала все еще вчера. Теперь я уже смирилась и наслаждалась солнцем, скорее всего, в последний раз в жизни…

— Дели, пойдем обедать, — тихо позвала мама.

Я не шелохнулась.

— Делия, ты не можешь просидеть весь день неподвижно, — вздохнув, сказала мама.

Я снова не пошевелилась, разглядывая лист дерева в солнечном свете, я почти ее не слышала…

— Ох, Делия… — мама подошла и села рядом. — Ну что ты, девочка моя, все сидишь и сидишь…

Я молча подвинулась и прислонилась к маме, не отрывая глаз от солнечных бликов.

— Дели… — мама стала гладить меня по голове. — Ну, хоть поплачь, ну что ты как каменная сидишь?

— Жаль, что я больше не увижу солнца, — тихо сказала я.

— Глупости какие, конечно, увидишь! — попыталась разуверить меня мать, хотя и она знала, что это неправда. — Ты же не будешь все время сидеть дома.

— Вампиры не могут смотреть на солнце.

Комментарии к книге «Вампир, назначенный мне», Елена Умнова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства