«Свободный Капитан»

3707

Описание

"У Марка Аврелия Вуали есть мечта — стать Свободным Капитаном, одним из тех, кто за небольшое вознаграждение ловит пиратов и путешествует. Вероятно, о чем-то подобном мечтали и сотни других его сверстников, но судьба распорядилась так, что именно у Марка обнаружились соответствующие способности, — и мечта сбылась. Однако, став Капитаном, герой вынужден забыть о безоблачных мечтах юности — он оказывается вовлечён в борьбу с Инквизицией, члены которой некогда убили его родителей. Но личные счёты — далеко не самое важное теперь, потому что на кону — судьба галактики. И чтобы её изменить, Марк должен объединить все силы Легиона и оставшихся в живых Свободных Капитанов, после чего нанести решающий удар по главной базе Инквизиции на Земле".



1 страница из 309
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Алексеевич Петракеев Свободный Капитан ПРОЛОГ.

— Володь, ты в бога веришь?

— Верю, а как не верить? Меня с детства приучали, что человек должен верить. У меня на родине вера в бога особенно сильна. Все великие дела мой народ делал с молитвой богу на устах. Выстаивал, выживал. Все с молитвой к богу. Всё с божьей помощью. А к чему ты это спрашиваешь?

— Молись богу, Володя. Истово молись. Ибо, чую я, грядёт время перемен.

Двое сидели в каюте и тихо говорили. Зашуршала переборка и в каюту зашёл молодой лейтенант со знаками службы безопасности.

— Майор Твердов, капитан Веласкес! Я лейтенант Лаваль. — Лейтенант коснулся панели и переборка опустилась. Он вынул маленькую коробочку и нажал на ней две кнопки. Глушитель сигналов, а это был именно такой прибор, издал слабый писк. — Я пришёл сообщить вам не очень приятные новости. Двое суток назад, четверо перевёртышей уничтожили собрание командования Легиона. Погибли все старшие офицеры. Перевёртыши естественно тоже. Сегодня собралось временное собрание и выбрало нового командующего и начальника передовой разведки.

Лаваль присел за стол и раскрыл папку с бумагами. Видимо терминалам сейчас никто не доверял.

— Владимир Твердов, Вы общим голосованием временного собрания назначаетесь главнокомандующим Легиона. Вам предписывается получить документацию для работы и в целях безопасности покинуть «Дерзкий» в течение суток. Ваше местоположение будут знать только два человека. Я и капитан Веласкес. Вы вправе выбрать планету для проживания и осесть там. Связь будете поддерживать со мной через капитана Веласкеса. Так же Вам стоит сменить имя. Вот здесь все рекомендации. Ознакомьтесь и уничтожьте.

— Но почему я? — Володя переводил взгляд с Веласкеса на Лаваля. И к чему такая конспирация?

— Вас слишком долго не было на базе, майор. В Легионе участились случаи убийств старших офицеров. Инквизиция нашла лазейку в наши ряды. Вас выбрали потому, что у Вас есть опыт командования большими подразделениями. У Вас есть опыт ведения политических дел. Я знаю кто вы на самом деле. Я знаю что вы являетесь престолонас…

— Довольно, лейтенант. Я понял. — Володя опустил голову. — А кто же занял должность командующего передовой разведкой?

— Капитан Веласкес. — Бесстрастно выложил Лаваль.

— Что? — Веласкес подскочил с места. — Лейтенант, Вы ничего не перепутали? Ведь у нас есть люди и поопытнее!

Комментарии к книге «Свободный Капитан», Андрей Алексеевич Петракеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства