«Кометные короли»

523

Описание

Капитан Фьючер со своими людьми вступает в колоссальное сражение с монстрами из четвертого измерения, чтобы спасти энергию Солнечной системы!



1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кометные короли (fb2) - Кометные короли (пер. Евгений Федорович Шруб) (Капитан Фьючер - 11) 497K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Эдмонд Мур ГамильтонЭдмонд ГамильтонКометные короли ГЛАВА IИсчезнувшие космические корабли

В миллионах милях за Юпитером тащился через космос старый развалюха-фрахтовщик «Арктурианец».

— Так я не скоро прилечу на Уран! — с отвращением воскликнул Нортон, молодой второй помощник. — Жалко, что я не получил место на пассажирском лайнере. Они не тратят недели на ползание между планетами.

Броуэр, старый первый помощник, сочувственно улыбнулся нетерпеливому молодому офицеру.

— Ты привыкнешь к этому, — предсказал он. — Я уже, отчасти, привык. Ведь это успокоительно — пересекать день за днем эти большие пустынные места.

— Но никогда ничего же не происходит! — пожаловался молодой человек. — Мы даже не очень близко проходим возле какого-нибудь метеоритного роя. Я не смогу выдерживать эту смертельную монотонность!

Как ни странно, но в этот момент катастрофа обрушилась на них. «Арктурианец» внезапно загудел, и, казалась, стал сходить с ума в космосе. Его стальные пластины корпуса заскрипели, как будто их схватили неземные силы. Судно внезапно отлетело в сторону, как если бы оно было схвачено гигантской невидимой рукой. Этот резкий удар был настолько мощным, что он убрал искусственное тяготение на «Арктурианце».

Молодой Нортон почувствовал себя отброшенным на противоположную стену каюты, и его сознание увидело звезды. Последнее, что он заметил, были таинственные и могущественные силы, несущие старого фрахтовщика на скорости через пустоту. Затем он перестал что-либо чувствовать.

Это стало только первым исчезновением.

— Но на карте в том секторе космоса нет никаких неотмеченных метеоритных роев, сэр!

Говоривший человек в темной униформе Планетного Патруля был марсианином. Он носил капитанские знаки отличия, звали его Цан Тар, и он возглавлял Юпитерианский Дивизион. Его красное, торжественное лицо выглядело морщинистым от тревоги. Беспокойство светилось в его больших глазах, когда он докладывал венерианцу, старшему офицеру, который смотрел на него из квадрата телевизионного экрана.

Комментарии к книге «Кометные короли», Эдмонд Мур Гамильтон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства