«Генерал от машинерии»

1999

Описание

Роман «Генерал от машинерии» продолжает сериал «Экспансия», рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного земным человечеством пространства. Новоиспечённый десантник Кирилл Кентаринов с товарищами начинают боевую службу на удалённой планете, которую атакуют таинственные существа. Одновременно он должен выполнить задание службы безопасности…



1 страница из 219
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Генерал от машинерии (fb2) - Генерал от машинерии [ёфицировано] (Экспансия [Николай Романецкий] - 2) 682K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Николай Михайлович РоманецкийНиколай РомановГенерал от машинерии

Нет лучшего на свете приключения,

Чем пережить больному курс лечения.

Из фольклора медиков Галактического Корпуса

Не бегай, обрезок, от бед и забот —

И в деле ты станешь и сокол, и крот.

Триконка Кирилла Кентаринова 1

Метёлки так и сновали вокруг. Прошла, поводя гигантскими покатыми плечами, ефрейтор Сандра Каблукова. Следом промчалась Ксанка Заиченко, одарив Кирилла взглядом сияющих глаз. Потом настал черёд Ритки Поспеловой, и эту мерзкую сучку Кирилл гнал поганой метлой от столба и до обеда. А потом пришла Света Чудинова, и поганая метла обернулась букетом алых и белых роз, а на Кирилле уже не было форменного чёрного с серебряными звёздами мундира, брюк и армейских ботинок, а присутствовали переливающийся всеми цветами радуги костюм, в котором не стыдно отправиться даже к президенту, и белоснежные туфли, почему-то смахивающие на антигравитационные калоши…

— Внимание, подразделения Галактического Корпуса! — разнёсся по танцполу командный голос на инлине. — Подъём!

Света удивлённо распахнула голубые (с каких это пор они стали голубыми?!) глаза, а Кирилл повернулся, чтобы выложить неожиданно возникшему кандидату в командиры всё, что он о нём думает.

— Внимание, галакты! Подъём!

Удивлённая голубоглазая Света испарилась. Поганая метла с алыми и белыми розами — тоже. Кирилл возмущённо мотнул головой и… пришёл в себя.

Перед глазами находилась матовая поверхность из неведомого материала. Кирилл хотел почесать репу, и рука начала двигаться в нужном направлении, но тут он просёк ситуацию.

Ох чёрт! Похоже, прибыли… Вот только интересно — в какой пункт Мешка? Эта мне секретность, кол им в дюзу!

А интерком выкрикивал следующий приказ:

— Всему личному составу перевозимых подразделений принять пилюлю номер один! Аптечка на левой стенке каждой ячейки… Всему личному составу перевозимых подразделений принять пилюлю номер один! Аптечка на левой стенке каждой ячейки…

Комментарии к книге «Генерал от машинерии», Николай Михайлович Романецкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства