«Игры не для взрослых»

445

Описание

Журнал «Пионер» 1991 г., № 8, стр. 22-23



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игры не для взрослых (fb2) - Игры не для взрослых 223K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Михайлович Марышев

Даже задрав голову, Нор не мог разглядеть вершину башни, затерявшуюся где-то в облаках. Он перевел взгляд на другое здание, поменьше. Ажурная, почти невесомая, постройка буквально парила над площадью, выложенной блестящими шестиугольными плитками.

Послышался нарастающий шум. Из узенького переулка выплеснулась пестрая толпа местных жителей и, не обращая на Нора ни малейшего внимания, двинулась по площади. Обогнув подножие башни, толпа замерла.

Вид обитателей планеты поражал. Одни напоминали прямоугольные пластинки с загнутыми кромками, другие — тонкие жердочки, третьи — пустотелые шары с фигурными прорезями в стенках. Усеченные конусы на суставчатых ножках, валики, утыканные загнутыми шипами, полукубы-полупирамиды с выростами по бокам, напоминающими дверные ручки… Невообразимое богатство форм и расцветок!

Слегка обескураженный отсутствием интереса к своей особе, Нор направился к толпе. Приблизившись, он собрался произнести традиционную приветственную речь. Но тут началось нечто из ряда вон выходящее.

Диковинные существа сгрудились, образовав кучу-малу. Затем пластинки начали в определенном порядке сцепляться с палочками, шары — с валиками, и всего через несколько секунд на месте хаотического сборища возвышалось изящное сооружение — башня со стрельчатыми сводами, окруженная частоколом ребристых колонн.

Башня стала изменять форму. Ее верхушка, вынырнув из облачной кисеи, опускалась, а основание, обрастая новыми деталями, делалось все массивнее. Воздушное здание преобразовалось в решетчатую полусферу, которая тут же распалась на тысячи разноцветных «кирпичиков».

Нор присвистнул. Такого ему видеть еще не приходилось.

Прошло полдня. Все это время Нор безуспешно пытался вступить в контакт с местными жителями. Особый прибор переводил его обращение в последовательность световых вспышек, комбинации цветовых пятен и даже в рентгеновское излучение, не говоря уж об ультразвуке. После того как возможности аппарата были исчерпаны, а результат по-прежнему равнялся нулю, космонавт затосковал.

Комментарии к книге «Игры не для взрослых», Владимир Михайлович Марышев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства