«Катализатор»

763

Описание

Действие произведения происходят в будущем. Выходцы с Земли заселили ближайшие звездные системы и уже посматривают за пределы Галактики. Но до сих пор не найдено ни братьев по разуму, ни врагов, но это не значит, что их нет...



4 страница из 412
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ещё во вре­мя гео­ло­ги­че­ских изы­ска­ний раз­вед­чи­ки как мог­ли, при­ме­ня­ли мед­ве­жью те­му в при­свое­нии на­зва­ний тем или иным гео­гра­фи­че­ским объ­ек­там. На кар­те пла­не­ты Гриз­ли мож­но бы­ло най­ти сис­те­му су­хих до­лин - "Мед­ве­жий угол", или "Бер­ло­га" - пус­ты­ня, в се­дой древ­но­сти быв­шая глу­бо­ким мо­рем.

В го­ро­де Скитл у ру­до­ко­пов са­мым воз­люб­лен­ным ме­стом от­ды­ха был ка­ба­чок "Кир­ка", в одном здании на трёх этажах размещались несколько игровых залов с бильярдом, рулеткой и столами для карточных игр. Несколько ресторанов для клиентов с различным достатком дополняли портрет "Кирки". Та­кие, с позволения сказать, места отдыха, мож­но по­встре­чать в лю­бом го­ро­де, где про­жи­ва­ют лю­ди. Круг­ло­су­точ­но функ­цио­ни­рую­щее за­ве­де­ние, ни­ко­гда не пус­то­ва­ло.

По­рог ка­бач­ка пе­ре­сту­пи­ли трое муж­чин.

- Стив, что ты ду­ма­ешь о той ерун­ди­сти­ке, ко­то­рой нас пич­кал Се­мён на про­шед­шей не­де­ле?- за­дал во­прос вы­со­кий бе­ло­бры­сый па­рень, сни­мая с ли­ца ды­ха­тель­ную мас­ку.

- Да брось ты Юр­чик, ну уко­лол­ся па­рень, глю­ки и по­шли,- ото­звал­ся Стив, креп­ко­го сло­же­ния ши­ро­ко­пле­чий муж­чи­на с ежи­ком убе­лен­ных се­ди­на­ми во­лос на го­ло­ве, щёлкнув пальцем себя по горлу и уко­риз­нен­но бро­сив взгляд на со­бе­сед­ни­ка.

- Са­мо со­бой ра­зу­ме­ет­ся, ты не вы­ска­зы­ва­ешь­ся о его стран­но­стях. А ко­гда я, впо­след­ст­вии не­боль­шой раз­груз­ки, чу­точ­ку рас­ша­тал­ся, ме­ня об­ру­га­ли хро­ни­ком и по­со­ве­то­ва­ли ле­чить­ся от бе­лой го­ряч­ки,- оби­жен­но про­из­нес са­мый при­зе­ми­стый из тро­их то­ва­ри­щей.

- Се­рё­га, на тво­ём мес­те я бы по­мол­чал, ведь весь руд­ник на­слы­шан о ва­шем с Се­мё­ном дис­пу­те. И мно­гие на­блю­да­ли, как Се­мён те­бя та­щил до­мой по­сле сво­ей по­бе­ды. Сколь­ко вы то­гда при­ня­ли на грудь?- ух­мыль­нув­шись, ос­ве­до­мил­ся Стив и на­пра­вил­ся к сво­бод­но­му сто­ли­ку.

Ед­ва дру­зья за­ня­ли мес­та во­круг сто­ла и за­ка­за­ли по круж­ке пи­ва, в ка­ба­чок за­гля­нул здо­ро­вен­ный де­ти­на. Не­смот­ря на на­де­тую ды­ха­тель­ную мас­ку, не уз­нать его бы­ло труд­но.

- При­вет Се­мён!- ок­лик­нул Сер­гей и при­зыв­но по­ма­хал ру­кой.

Сняв ды­ха­тель­ную мас­ку, Се­мён мол­ча кив­нул, и на­пра­вил­ся к при­яте­лям.

- При­вет,- по­при­вет­ст­во­вал он, при­са­жи­ва­ясь за сто­лик дру­зей.

Комментарии к книге «Катализатор», Владимир Сударев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства