«Сезон огненных дождей»

721

Описание

Ради безграничной власти над Вселенной члены Верховной Лиги решили открыть миру мертвых врата в мир живых. Главным оружием в руках заговорщиков становятся морунги с черной планеты Агава, превратившиеся в беспощадных чудовищ. Но Источник Жизни породил и того, кто остановит безумцев, — Великого Мастера. На помощь соратникам Мастера, звездному отряду «головорезов», приходят кракены — необычные существа, наследие исчезнувшей цивилизации Воларда… Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес ( www.litres.ru )



5 страница из 410
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

О-хо-хо, хреново! Очень даже хреново! Мастер перестал любоваться внешними «изысками» и сосредоточился на технической стороне дела. В нынешнем наклонном положении автоматические блокировки не дадут ходовым тракам выйти наружу. Значит, единственный выход — копать. Выбрать пару тон песка из-под брюха, и машина осядет. Вот тогда-то и высвободится ходовая часть, вот тогда-то спускаемый аппарат и превратится в планетоход. Амортизаторы довольно мощные — справятся. Они довершат работу и выдернут шлюпку на свет божий. Эх, знать бы только, сколько кристаллической крупы предстоит перекидать! Вдруг двумя-тремя тоннами дело не ограничится и придется пыхтеть несколько дней. Только вот вопрос: есть ли у них эти несколько дней?

— Ну что, отдохнули? — Мастер цепким взглядом оценил сидящих рядом лейтенанта Марка Грабовского и рядового Георга Шредера.

— Помилосердствуй, — взмолился Марк. — Еще хоть пять минут. — Лейтенант подул на свои изъеденные кровавыми мозолями ладони и в сердцах выругался: — Черт знает что! Вселенная вокруг так и кишит передовыми сверхтехнологиями, а мы пашем тут, как первобытные люди. — Командир разведвзвода с ненавистью пнул лежавшую у его ног лопату.

— Для этой паршивой планетенки и лопата — это самая что ни на есть передовая технология, — заметил Шредер. Солдат с тоской окинул взглядом красную пустыню и, кряхтя, поднялся на ноги. — Эх, ладно… Как говорится, раньше начнем, раньше закончим.

— Погоди, Георг, — Великий Мастер перехватил черенок лопаты. — Сходи внутрь, подсоби Яну и Луизе. Чего они там копаются?

Когда широкая спина баварца скрылась в люке, Мастер повернулся к своему другу:

— Дай сюда руки. Попробую чуток подлечить.

— А ты и это умеешь? — Во взгляде Грабовского проскользнуло если не восхищение, то уж точно уважение. Однако через секунду он сощурил свои красивые серые глаза. — Специально отправил Шредера, чтобы не выставлять меня белоручкой из высшего общества?

— Давай руки, умник, — Мастер пропустил гипотезу друга мимо ушей. — Не знаю, получится или нет, дерматологией я еще не занимался. Но попытка — не пытка.

Комментарии к книге «Сезон огненных дождей», Олег Олегович Шовкуненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства