«Сезон огненных дождей»

770

Описание

Ради безграничной власти над Вселенной члены Верховной Лиги решили открыть миру мертвых врата в мир живых. Главным оружием в руках заговорщиков становятся морунги с черной планеты Агава, превратившиеся в беспощадных чудовищ. Но Источник Жизни породил и того, кто остановит безумцев, — Великого Мастера. На помощь соратникам Мастера, звездному отряду «головорезов», приходят кракены — необычные существа, наследие исчезнувшей цивилизации Воларда… Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес ( www.litres.ru )



4 страница из 410
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мастер вспомнил те леденящие душу бесконечные мгновения, когда поперхнулся и сдох главный тормозной двигатель. И это всего в каких-то восьмистах метрах от поверхности! Спасло то, что Марк вовремя среагировал и врубил маневровики на один сверхфорсажный импульс. Естественно, сжег все химическое топливо! Зато удалось перевести неуправляемое беспорядочное падение в крутое пикирование. А дальше уже от пилота ничего не зависело. Как говорится, привет шахтерам. Впрочем, как оказалось, к шахтерам не в этот раз. Конечно, первый удар потряс своей силой и заставил людей вопить от страха, прощаясь с жизнью… Но, как это ни странно, шлюпка выдержала. Скорее всего, в ее конструкции имелись какие-то сокрытые от неискушенных пассажиров секреты, что-то наподобие силовой подушки. Ну, а может, просто, в который раз, повезло. Как бы там ни было, но раскаленный дымящийся диск так и запрыгал по красным барханам, словно камень, запущенный по воде умелой рукой. Мир перед глазами перестал кувыркаться, лишь когда они влетели в этот злосчастный бархан.

«Насладившись» воспоминаниями о недавней посадке, Мастер тяжело вздохнул и критически оглядел спасательный модуль. Двадцатиметровая летающая тарелка ушла в недра песчаной горы более чем наполовину. Угол к поверхности, под которым она торчала, составлял никак не менее пятидесяти градусов. Спускаемый аппарат сейчас смахивал на огромную старую сковородку. Отслужившая свой век, позабытая и позаброшенная, она сиротливо торчала из груды песка, вздыбив к солнцу помятый обгоревший бок. Ничего не напоминало о том, что еще вчера модуль ослепительно сверкал отполированным серебристым металлом. Безжалостная атмосфера Воларда за считаные минуты густо расписала его пепельно-черным гримом, который наносился отнюдь не мягкой кисточкой, а скорее совковой лопатой. Лохмотья окалины покрыли гладкий металл, делая его похожим на серый грязный гранит.

Комментарии к книге «Сезон огненных дождей», Олег Олегович Шовкуненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства