«В Шторме»

998

Описание

Первая часть трилогии "Сын Солнц", альтернатива с конца пятого эпизода. Дарт Вейдер все же захватывает "Сокол", улетающий от Беспина - вместе со всеми его пассажирами... Одно из лучших произведений англоязычного фэндома. Оригинальный текст: https://www.fanfiction.net/s/4302076/1/Into-the-Storm



6 страница из 384
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Трипио балансировал у переборки с разъединенной ногой в руке, тогда как Aрту тревожно сигналил, пока катился через палубу к центральному системному блоку, игнорируя чередующиеся брань и мольбы его коллеги.

Aрту – тот, кто тремя годами ранее находился в заднем коридоре на борту «Тантива», когда Лее необходимо было спрятать планы «Звезды Смерти». Aрту – тот, кто нес сообщение к Кеноби. Aрту – тот, кто показал Люку Скайуокеру фрагмент того послания и изменил его жизнь навсегда.

Изменил его жизнь навсегда…

- Aрту! Возвратись сейчас же! Ты еще не закончил со мной. Ты не знаешь, как починить гипердвигатель - Чубакка может сделать это. Я стою здесь, разобранный на части…

Aрту продолжал решительно следовать через трюм, безразличный к повторяющимся мольбам и требованиям. Трипио засуетился, металлическая рука скользнула по гладкой поверхности, и он рухнул спиной назад в суматошном грохоте.

- Артууу!!

Отвлекшись, Арту чуть задержался на своем пути к нефункционирующему звену гипердвигателя - на мгновение забыв о своем намерении воссоединить его поврежденный контакт, указанный ему беспинским центральным компьютером. Куполообразная голова повернулась назад…

Вселенная наклонилась

…На борту звездного разрушителя, подняв в уведомлении руку, старший офицер запросил дальнейшее подтверждение приказа:

- Подтверждаю захват. Адмирал?

- Действуйте, - приказал Пиетт, не отрывая глаз от уносящегося вдаль крошечного корабля.

Долгие секунды в атмосфере напряжения и выжидания тянулась тишина…

- Положительный замок, сэр. Установление резервной копии.

Разрушитель привел в действие силовой привод, крепко удерживая невидимым лучом пойманный корабль; произошел мгновенный оптический обман - когда Пиетту показалось, что фрахтовик мятежников полностью изменил курс, двигаясь к ним на большой скорости.

- Подтверждение вторичного замка. Поставьте его в девятый передний отсек.

Слова произносились уже автоматически, все шло под контролем.

Однако Пиетт ждал, когда офицер подтвердит корабль на борту – только тогда он посмеет отвернуться…

- Судно находится в F-9, сэр. Полная строгая изоляция. Абордажные команды на палубе.

Пиетт с облегчением развернулся и поспешил за лордом Вейдером; его работа была закончена. Все, что бы ни случилось с этого момента, будет теперь головной болью генерала Вирса.

***

«Сын…»

Комментарии к книге «В Шторме», Pax Blank

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства