«Вдали от дома»

815

Описание

Давным-давно, в далекой Галактике был создан он — древний артефакт, предела возможностей которого никто не знал. Теперь он пробудился — и сразу же начал менять реальность вокруг себя. И для начала выхватил из привычной жизни троих землян. Так началось их путешествие — от мира к миру, от тайны к тайне.



190 страница из 190
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ты не боись, — поспешил успокоить его Хриплый, — бросить мы тебя по любому не бросим… по крайней мере, специально. И наказывать, воспитывать тебя… пусть этим твой папочка занимается. А нам главное, для начала в свой мир вернуться.

— Твой или мой? — не удержавшись от подколки, напомнила Руфь.

— Не понял, — переспросил Артур, — а?..

— Видишь ли, забыл сказать, — сообщил ему Брыкин, — Руфь — не из нашего с тобой мира. Хотя он тоже называется Земля, и в нем много общего с нашей Землей — кроме отдельных исторических эпизодов. Ну да ладно… я оговорился. Сначала надо не вернуться, а уйти из этого мира. В связи с чем вопрос: кто-нибудь помнит, в каком направлении мы шли?

— Так кубик подскажет, — напомнила Руфь.

И не ошиблась, потому как коридор довольно быстро привел их к дощатой двери. На счастье, замка в двери не оказалось; отворив ее, земляне оказались в маленькой и покрытой изморозью коморке. В ней было довольно светло, вот только источник этого странного холодного света определить не получалось.

Вместо черного куба Создателей в коморке их ждала… дыра. Да-да: неправильной формы дыра, с рваными краями; пульсирующая дыра прямо в воздухе.

— Эт-то что-то новенькое, — пробормотал Брыкин, — ну да хрен с ним. Руфь?

— Я пойду последней, — отвечала она, — именно потому, что у меня ключ. Видишь ли, в данном случае мне предстоит не открывать им дверь, а наоборот: закрыть за собой.

* * *

Порыв внезапно налетевшего холодного ветра заставил Гната плотнее запахнуть куртку и ускорить шаг. А с неба уже в изобилии сыпались хлопья — крупные, белые и мягкие. Они словно спешили покрыть собой и выжженную землю, и самого Следопыта в придачу. Пришлось идти еще быстрее, и не забывать смотреть под ноги: все-таки территория Хаоса пока еще оставалась территорией Хаоса. Пока еще…

Ответ о причинах смены погоды — чрезмерно резкой даже по меркам Маренбрика, Гнат получил позднее: когда наконец-то добрался до Форта и спросил об оной Учителя. Ответ звучал просто и крайне обнадеживающе: снегопад пришел просто потому… что должен был сделать это. Ибо на календаре стоял месяц январь.

30 июля — 25 августа 2012 г.

Оглавление Тимофей Печёрин Вдали от дома Вдали от дома Все включено Порознь Самозванец Территория Хаоса Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Вдали от дома», Тимофей Николаевич Печёрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!