«Гастарбайтер»

573

Описание

Аннотация: Ты один из многих застрявший в колее жизни. Тебе делают фантастическое предложение: командировка на другую планету, интересная и денежная работа. Это потом ты понимаешь, что это дорога запланирована в один конец. Тебе повезло, и ты нашел выход и вернулся с новыми приобретениями. Ты прокачан знаниями и умениями инопланетной расы. У тебя есть желание применить свои знания и умения. Как это у тебя получается и что с этого выйдет? Кто ты? Мелкий провинциальный прогрессор с верой в доброту людей, фрилансер инопланетных нанимателей из другой реальности? Может ты просто человек, которому удалось хоть что-то из того, что ты знаешь и умеешь? Ведь мало знать, надо уметь реализовать, что в одиночку тяжело, а в сообществе невозможно. Это не РПГ, это скорее всего - темпоральная фантастика.



5 страница из 286
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Селишься на планете. Обустраиваешься. Работаешь в тандеме с выделенным тебе модулем, все указания и наставления получаешь от него же. Модуль есть ни что иное, как искусственный интеллект в виде желеобразной субстанции на белковой и волокнистой основе, с хорошим запасом воды, питания и прочих нужных для тебя веществ, необходимым на все время твоего пребывания на планете. Модуль будет тебя не только кормить, но и лечить, а также инструктировать. Он - твой дом, и кров, и школа с больницей. Мы его одолжили в одном исследовательском институте у молодых цивилизаций. Твоя миссия - ходишь по пляжу, сеешь песочек, ковыряешь ракушки. Основная задача - поискать в ракушках и песочке жемчуг алмазный. Зря ты думаешь, что такого в природе нет. Есть! Все зависит от вариабельности флоры и фауны. Вспоминай-ка ваши сказочки про курочку, которая несла золотые яйца. Почему нашим планетарным ракушкам не растить себе жемчуг из высококачественного углерода под высоким давлением? Не грузись заранее, он там все равно не часто попадается, и песочек, правда тоже совсем как из корунда. Наша техника там не выдерживает, а живые работники долго жить не могут.

- Почему же не выживают?

- Объяснения получишь позже. Наковыряешь ваш килограмм, и контракт закончился. Но не торопись шибко обратно. Мы тебя заберем спустя 30 календарных земных лет. Поработаешь - отдыхай. Да, один нюанс - секса ноль. Ты же числишься по документам сапиенсом, уже вроде не обезьяна.

- Это как?

- Снимут гормональный фон.

- Навсегда?

- Гм... существо на низком интеллектуальном уровне. На время контракта! Помолодеешь без излишеств.

- Сомневаюсь, однако...

- Не торопись с выводами, все в свое время узнаешь. Оптимальный комфорт мы тебе обеспечим. Ну, в общем все. Поработай.

- Что разрешается брать с собой в вояж?

- Допустим багаж в объеме пятитонного контейнера. Греби в него все, что посчитаешь необходимым.

- Гм. А нужно то что? Я ж в Робинзона ни разу не игрался.

- Все для робинзонады, в ассортименте дополнительного индивидуального комфорта. В широком ассортименте, но в малых количествах, долго там твое добро не пролежит.

- Почему не пролежит?

- Временной поток неизбежно деформирует материальные предметы.

Да... Сказать, что озадачили, все равно, что ничего не сказать. Тут на дачу ехать, не знаешь, что брать с собой. Задали ребус, нечего сказать. Решил поинтересоваться гонораром:

Комментарии к книге «Гастарбайтер», Юрий Иванович Лисецкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства