«Гастарбайтер»

578

Описание

Аннотация: Ты один из многих застрявший в колее жизни. Тебе делают фантастическое предложение: командировка на другую планету, интересная и денежная работа. Это потом ты понимаешь, что это дорога запланирована в один конец. Тебе повезло, и ты нашел выход и вернулся с новыми приобретениями. Ты прокачан знаниями и умениями инопланетной расы. У тебя есть желание применить свои знания и умения. Как это у тебя получается и что с этого выйдет? Кто ты? Мелкий провинциальный прогрессор с верой в доброту людей, фрилансер инопланетных нанимателей из другой реальности? Может ты просто человек, которому удалось хоть что-то из того, что ты знаешь и умеешь? Ведь мало знать, надо уметь реализовать, что в одиночку тяжело, а в сообществе невозможно. Это не РПГ, это скорее всего - темпоральная фантастика.



2 страница из 286
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В составе экспедиции имеется биологический модуль Института Внеземных Цивилизаций. Его по факту тоже отправили в последний путь, как устаревшее имущество. Модуль определили как расходный материал даже по отношению к ГГ, что естественно, взаимоотношение не улучшило.

Одно обстоятельство серьезно огорчает - нет никакой гарантии, что наниматели приедут в обозначенное время.

Правильный подход к Модулю определил дальнейшую судьбу главного героя.

... Тут Модуль начало коротить. Из предположительно заранее списанного утиля, он становился довольно-таки значительной фигурой. Причем, не нарушая ни одного наложенного на него, как наковальня, ограничения.

Вторая удача для ГГ, - наличие инопланетной органической жизни, чуждой даже для Планеты.

Метеоритом поменьше или тем же судьбоносным занесло на Планету чужеродное растение, похожее на пластик в виде клубка переплетенных побегов различной толщины. Из этих пластичных клубков и выстилается живой ковер неимоверной ширины. Растение не имеет ни корней, ни листьев, питается чем попало. В смысле, что на него попало, или куда само доползло. Все, что соприкасается с травой, растворяется в результате взаимодействия без остатка, утилизируется и сбрасывается под ковер.

Компоненты травы давали возможность получить пластмассу с прочностью редких металлов и сплавов. Это уже была часть выхода из ситуации.

Третьей удачей оказалось наличие аборигенов, реликтовой расы осьминогов. Союз с аборигенами и налаженная торговля с ними оформили возможность возврата из экспедиции.

ГГ помог аборигенам, Модулю и себе в том числе. За тридцать пять лет существования в треугольнике между Модулем, инопланетной травой и аборигенами, хорошие мысли все равно придут в голову. С банального гастарбайтера главный герой, благодаря учебе и способностью заинтересовать, превратился в гражданина Содружества и действительного сотрудника экспедиции. Последнее прописывалось законами Содружества и выводило ГГ из разряда расходного материала. Вот и дорога домой.

Часть 2 Дневник провинциального прогрессора

В голове инопланетный потенциал, в животе дополнительные источники информации на всю безбедную жизнь. Модификации организма, сделанные на совесть Модулем, предполагают статус супермена.

Комментарии к книге «Гастарбайтер», Юрий Иванович Лисецкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства