«Затерявшиеся среди людей.»

455

Описание

отсутствует



5 страница из 16
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Успокойся Сережа! Этот случай тебя как ученого не должен тревожить, а наоборот должен радовать, ведь открываются для науки новые возможности по изучению сверх современного человека.

— Да, это все так, если не учитывать одного обстоятельства, сколько таких субъектов гуляет по нашей земле, и какую цель они преследуют. Мы еще не знаем всех их возможностей, чтобы успокаиваться на этом.

Благин внимательно слушал своего друга и понимал, что сказать ему нечего в оправдание доводов весьма убедительно представленных профессором. Он попрощался с другом и, озадаченный этой непростой проблемой, удалился.

* * *

Под впечатлением странных событий Благин вышел на улицу и направился по дороге, ведущей к центру. Был поздний октябрьский вечер и слегка моросил дождь. До станции метро нужно было пройти пару кварталов, он поежился от неуютной сырости и холодного ветра, поднял воротник плаща, надвинул кепку на лоб и ускорил шаг. В тоже время мозг напряженно работал над информацией, которую ему поведал друг. Вспоминая лицо необычного человека, он подумал: «На улице, тот чем-то смахивал на человека отрешенного от мирской суеты, но когда появился в зале, это был уже другой человек, взгляд его был цепкий, умный и изучающий. Не простой, очень даже не простой тип».

Так за размышлениями он добрался до метро и скрылся в подземке. Двигаясь по тоннельному переходу, он вдруг увидел человека в черном пальто с копной светлых волос на голове. Тот стоял и смотрел в его сторону. Проницательный цепкий взгляд незнакомца, словно буравчик сверлил его насквозь. Благин физически ощутил трепет во всем теле. Стараясь остановиться и отвести взгляд в сторону он, не в состоянии был этого сделать. Благин как привороженный двигался навстречу незнакомому человеку. Пытаясь из последних сил сопротивляться чужой власти, он на миг замедлил ход, стремясь выйти из под влияния. Словно свинцом налились мышцы рук и ног отказываясь слушаться. Воля его была парализована. В голове возник шум, и наступило полное безразличие.

* * *

Благин был в глубоком забытье. Постепенно он стал приходить в сознание и в небе среди мелких звезд увидел большую звезду, мерцающую ярким красноватым светом, которая двигалась и через мгновение исчезла.

«Где я?» — подумал он.

Комментарии к книге «Затерявшиеся среди людей.», Николай Михайлович Калифулов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства