«Затерянные среди звезд»

2644

Описание

Может ли быть что-нибудь хуже, чем при выполнении боевого задания столкнуться с намного превосходящими силами противника? Казалось бы нет, а если вас при этом ещё и похитят инопланетные работорговцы? Обыденный рейд разведвзвода превращается в смертельную западню. Выжившие разведчики попадают в далекую звездную империю и теперь у них только одна задача - не только выжить здесь, но и найти путь домой на Землю. Становление из маленькой группы дикарей с неизвестной планеты в крупнейшую корпорацию Империи и поиск своей родной планеты, таков путь выживших, ведь их девиз - не отступать и не сдаваться!



3 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

"Вот и всё, отбегался, а ведь всё это со мной из за того случая с Ромкой мажором - подумалось мне".

Полтора года назад, Санкт-Петербург

Я возвращался домой после лекций и решил спрямить путь. Была одна удобная тропка между корпусами, она значительно сокращала путь. Единственно, что она шла между глухими стенами и не все любили ей пользоваться. Голоса я услышал ещё из далека, срывающийся на плач девичий и грубый и нахальный мужской. Подойдя ближе я увидел в чём там дело. Роман Колюжный был в нашем институте личностью довольно известной. Владелец серебристого джипа Lexus RX 300. Машина разумеется была куплена ему в подарок отцом, довольно успешным бизнесменом. Сам Ромка, вместо того чтобы грызть гранит науки, большую часть времени проводил в гулянках. Впрочем благодаря отцу он получал зачёты автоматом. И вот сейчас он с двумя своими прихлебателями зажал в углу Ирку Светлову. Она приехала к нам из Луги и училась на втором курсе. Сразу за углом дома находилась стоянка, где и стоял Ромкин Лексус. Видимо он со своими дружками пытался затащить Ирку в свою машину, а она отчаянно сопротивлялась этому. Чуть не плача она говорила:

-Пусти!

Ромку это видно ещё больше раззадорило и он грубо ответил ей:

-Ты чего кочевряжишься, коза ты драная? Всё равно по моему будет и ни куда ты от меня не денешься!

И тут вмешался я. Ну не люблю я таких наглых, сытых и самодовольных ублюдков. Если у тебя есть деньги, то это ещё не означает, что тебе можно всё. Поэтому оттолкнув Ромку от Ирки и закрыв её собой я сказал:

-Ты, мажор долбанный! Не видишь разве что девушка против?

Офигевший от того, что я ему сказал Ромка тут же завёлся, он не привык, что ему кто то может перечить. Просто раньше у меня не было повода с ним конфликтовать. Видимо Ромка ещё до этого успел принять на грудь, поэтому с мгновенно налившимися кровью глазами он попёр на меня говоря:

-Ты что сказал смертник?! Ну всё, придурок, ты попал! Я тебя сейчас буду убивать.

Комментарии к книге «Затерянные среди звезд», Александр Айзенберг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!