«Дикий лейтенант»

642

Описание

отсутствует



6 страница из 338
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Приятно торговать? Чем? Тем, что производят другие разумные. У нас не производят? Купим там, где есть. Что значит - не хватает денег? У тех, кто изменяет законы - денег всегда хватит. На всё. Но в какой-то момент оказывается, что физически невозможно купить некоторые вещи. И отсутствие этих вещей - прямо обусловлено теми самыми, приятными законами.

Те из вас, кто родился во Фронтире, вполне могут рассказать товарищам, что такое рабские караваны. Сколько стоит нормальная техника. Нет не на гравах. На банальных круглых колесах, с двигателями внутреннего сгорания. Если такая техника вдруг, доступна для приобретения. И не смейтесь, ради Сола. Это жизнь разумных. Даже сейчас разумные сектора используют и обычные камни, и копья, и луки, и колеса, и волновые реакторы. Джего - может подробно расписать, что происходит на пустотном комплексе, в котором постоянно проживают тысячи людей, в случае, когда отказывает реактор. И ближайший торговый корабль ожидается через год. Можете расспросить магистра Грея, как выглядит планета после визита Дикого Роя. В Сото - достаточно таких планет, которые просто оказалось некому защищать. Мдя. Нет, иногда магистр - действительно рассказывает много интересного. Если хочет. А то, что он не слишком лоялен к нарушителям... да нет, дикость здесь абсолютно непричем. Просто в определенный момент представление о том, каким должен быть культурный человек перестает соответствовать окружающей действительности. Ведь никому не надо доказывать, что уровень культуры, в сравнении с Золотым Веком, стал серьезно ниже? А вот требования к разумному и критерии оценки - всё те же.

Сектору так и не удалось поставить надежную границу с насекомыми. Теми самыми Дикими ульями, которые так часто появляются в Сото. Нарушилось взаимопонимание с Черными Лепестками. Потеряли всякие границы кочевники из Внешнего Пояса. В самом секторе появилось огромное количество желающих отнять ценности у ближнего. Да и Свободные Баронства начали заходить к нам, как в собственный огород. Отбирать ресурсы и технику, захватывать рабов и работающие предприятия.

Да-да. Есть еще один вполне законный вопрос. А как же - армия? Начнем, пожалуй, с того, что в принципе - эффективная армия это очень дорого. Из-за этого, после окончательной стабилизации границ самого молодого сектора Империи, армия была сокращена. Ей на замену пришел Патруль Империи, обладающий достаточными силами для поддержания порядка и сохранения границ.

Комментарии к книге «Дикий лейтенант», Игорь Александрович Гертов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства