«Дикий лейтенант»

642

Описание

отсутствует



3 страница из 338
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Для того, чтобы такого не происходило, разумные должны работать. Не только создавать красивые безделушки и замечательные картины. Не только торговать и руководить. Ремонтировать и производить новые товары. Убирать улицы, перерабатывать мусор. И такая работа не должна быть обидной или неприятной. Нет, мне прекрасно известно, как с этим поступили в Баронствах. Там просто ввели рабство. И всю "грязную" работу выполняют рабы. Качество и эффективность такой работы вы себе представляете сами.

Впрочем, большинство из нас точно знает, что у любого события есть источник. У любых слухов - распространитель. И пропавшие где-то деньги, далеко не всегда попадают именно туда, куда сообщается во всеуслышание. Но, так или иначе, весь прекрасный механизм Империи внезапно дал сбой. И не оказалось никого, кто смог бы не допустить его разрушения.

Эта тема слишком обширна, чтобы ее продолжать сейчас. Общество постоянно изменяется. Иногда к лучшему, иногда к худшему. Но вернемся к Империи.

Созданная Виктором система управления базировалась на очень развитой вычислительной сети, которой управляли Старшие Кристаллы. Многие говорят, что Кристаллы являются элементалями волновой сети, условный цвет синий. Да, так же, как карсы для зеленого цвета и келон для черного. Вот только вся их сила - в способностях к вычислениям. Сам по себе Кристалл совершенно беспомощен. Он умеет только думать, если его кто-то покормит, но делает он это слишком хорошо. И еще один существенный плюс - большинство элементалей любого цвета, врать, то есть целенаправленно искажать информацию, не могут на физическом уровне.

Да-да. Слышал я такое мнение, что вранье - необходимая и существенная часть развития разумного. И считаю это - мнением. Вранье, точнее - несовершенность наших домашних вычислителей, представляющих очень приблизительную копию разумных кристаллов, мало кому нравится.

Сказать точно, что в нашем слое возможно, а что нет, может только Сол, Хранитель Великой Пирамиды. Это - тоже теория, одна из многих. Ось, на которую нанизаны обитаемые слои, Хранители энергий...

Комментарии к книге «Дикий лейтенант», Игорь Александрович Гертов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства