«Ради любви к не-матери»

609

Описание

Странные и грозные события происходят с юным Флинксом. Вокруг него, — сироты, не знающего своих родителей, раскручивается спираль убийств, покушений, заговоров, заканчивающаяся похищением приемной матери Флинкса Матушки Мастифф... Несмотря на юный возраст, Флинкс, не колеблясь, отправляется в погоню за похитителями. Ему придется немало попутешествовать по огромной, влажной, заросшей джунглями планете с игривым названием Мотылек. © kon28 ( www.fantlab.ru )



174 страница из 174
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Но как он спасся? Иногда он по-прежнему пугает ее. Нет, он никогда не причинит вреда ее старой голове. Наоборот, совсем наоборот, как доказало его упрямое преследование и освобождение ее в недавние дни. Но в этом юноше действуют силы, которые недоступны пониманию простой владелицы магазина, силы, которыми он, может быть, не сумеет управлять. И это не только чтение эмоций других людей. В этом она была убеждена. Можно только догадываться, что еще есть в нем: ясно, что мальчик еще сам не знает себя.

Ну, что ж, пусть немного поиграет в жонглера. Это безвредно. И не принесет ему неприятностей.

Она весь остаток дня повторяла себе это, а вечером смотрела, как он спит. Ложась наконец в свою постель, она подумала, что оставила воображаемые страхи за собой, но это оказалось не так.

Она чувствовала, что мальчик, мирно спящий в соседней комнате, способен на большее, чем представления на улицах. На гораздо большее. И она каким-то образом знала, что эта проклятая вселенная, которая постоянно сует свой космический нос в дела невинных граждан, ни за что не оставит ее Флинкса в покое.

Оглавление 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Ради любви к не-матери», Алан Дин Фостер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства