«Наследник»

1375

Описание

Отличное произведение по мотивам Хорта и EVE-Online с форумов http://www.alex-berg.ru/  и http://www.litostrovok.ru/



5 страница из 423
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

После проверки имеющегося в ее распоряжении оборудования Афи практически без сил рухнула в постель. Утро принесло только одни расстройства, она была одна, совершенно одна на чужой, дикой планете, практически без шансов вернуться в привычную обстановку или хотя бы просто выжить. Обдумывание создавшейся ситуации заняло не один день, но никаких новых решений не появилось. Цикл перезарядки реакторов комплекса составлял около пятисот местных лет, Афи решила установить привезенное ею оборудование в медблоке и с помощью стазискамер попробовать дождаться помощи, ведь война рано или поздно, но закончится и кто-бы не победил, он не мог оставить такую многообещающую планету без внимания. Настроив автомаяк ИскИна и сканеры комплекса девушка направилась в стазискамеру запрограммировав, ее на пробуждение через пятьсот лет или по запросу автомаяка при обнаружении любого корабля Джоре.

4 глава. Планета Земля. Наши дни.

Бывший. Да теперь бывший. Бывший офицер, бывший муж, бывший отец, бывший, бывший, бывший. Вся жизнь, прошедшая и будущая в одном слове – БЫВШИЙ. Тимур Ненашев сидел на кухне в пустой квартире и пил, просто пил.

Год назад он вернулся из очередной командировки на Северный Кавказ и жизнь закончилась.

Непонятки начались еще на вокзале, куда прибыл спецпоезд из Моздока, жена не пришла его встречать, это была его шестая командировка в Чечню и всегда, его Анюта, приходила вместе с сыном и ждала его на пешеходном мосту у вокзала. Сегодня ее небыло. Встречавшие его друзья-сослуживцы отводили глаза и молчали.

Когда приехали в управление, Серега Кравченко, друг и сослуживец, рассказал что произошло. Четыре месяца назад в город приезжал какой-то высокий иеиерарх от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, как обычно центральные улицы города перекрыли, ну как-же раб божий соизволит ехать. Жена с сыном вышли из магазина и переходили дорогу в это время церковный “мерин “ на полной скорости, даже не пытаясь тормозить, вылетел на улицу, и, не останавливаясь, понесся дальше.

Врачи скорой сказали, что спасать было некого. Тимура тогда смогли остановить. Но с СОБРом пришлось попрощаться, стрельбу в управлении ему не простили. Хотя тогда ему уже было все равно.

Тимур Ненашев сидел на кухне в пустой квартире и пил, просто пил. Неожиданно зазвонил телефон. Звонил Кравченко и напросился в гости, чтож пусть приходит какая теперь разница.

Комментарии к книге «Наследник», Ринат Камильевич Назипов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!