«Цена победы»

726

Описание

Мир совсем не такой, как мы о нем думаем. Ещё пару месяцев назад мы были уверены, что слухи о древних машинах, жнецах, это всего лишь легенды, небылицы. Сейчас эти легенды потрошат наши планеты. Всему живому в галактике грозит гибель. И так было уже не раз. Неужели нет никакого способа разорвать порочную цепочку циклов? И если есть, то какую цену придется за это заплатить? 



2 страница из 141
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Капитан, вы опять перепутали душевые. – Только теперь Шепард заметил, что в левом углу специалист Трейнор в коротком розовом халатике невозмутимо сушит феном волосы. – Хотите, я поговорю с Тали? Я уже давно хотела с ней… э-э… немного пообщаться. Она такая своеобразная. 

- Спасибо, конечно, за предложение, но я с этим как-нибудь сам разберусь. – Капитан искоса посмотрел на Саманту. – «Размечталась! Я тебя к ней на пушечный выстрел не подпущу, и не надейся».

Кое-как натянув повседневную форму, Шепард, уже окончательно пришедший в себя, с головой окунулся в рутину рабочего дня боевого корабля. Бесконечные рапорты и отчёты, споры с Джокером и СУЗИ из-за криво проложенного курса, Гаррус с недооткалиброванным орудием главного калибра, Лиара с тоннами свежеукраденной информации, доктор Чаквас с внезапно закончившимся этанолом, ну и на десерт, Вега с вывихнутым плечом (поспорил с Эшли, что обставит её в армрестлинг).

Суматоха успокоилась только к обеду, угрожая вскоре начаться с новой силой. Пока экипаж согласно очереди получал свои пайки, капитан, полной грудью вдохнув манящие ароматы камбуза, обреченно поднялся в свою каюту. Нормальной еды он не видел уже давно, и виной этому всему была опять же Тали. В один прекрасный день она вдруг решила, что ей надо срочно лучше понять расу, к которой принадлежит её возлюбленный, то есть человечество. Катастрофы можно было избежать, если бы с этим вопросом она подошла к доктору Чаквас, Веге, Саманте или, на худой конец, к Джокеру или Эшли. Но её что-то дернуло пойти к Лиаре. Последняя, не долго думая, скачала из экстранета большую подшивку человеческих дамских журналов…

Слава Богу, чтобы разобраться в дебрях человеческой психологии (или того, что называли психологией на страницах виртуального глянца) сумрачного кварианского гения не хватило. Тем не менее, из этого, мягко говоря, бестолкового, чтива Тали вынесла кучу сильно усложняющих жизнь умозаключений. Одно из них привело к тому, что кварианка решила во что бы то ни стало научиться готовить еду для капитана. И если инженером она была просто великолепным, то кулинар из неё вышел специфический. Достаточно сказать, что из-за путаницы декстро- и лево- аминокислотных компонентов Шепард уже несколько раз незапланировано посещал медотсек.

В этот раз Тали поставила на стол перед капитаном пиалу с белой, булькающей субстанцией, чем-то похожей на манную кашу.

Комментарии к книге «Цена победы», Максим Ветров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!