«Космический контрабандист»

665

Описание

Фантастическая и увлекательная история с совершенно новым и неожиданным взглядом на представления о сути вампиризма. Сюжетные линии непредвиденно переплетаются и пересекаются, действующие лица живут самой настоящей — яркой и динамичной, иногда странной жизнью; обретают собственную, оригинальную и непредсказуемую судьбу. Мальчик, найденный на затерявшемся в просторах космоса корабле и получивший странное имя — Юзеф Харович Комиртон — единственный оставшийся в живых представитель древней расы, обладавшей выдающимися способностями, недоступными для обычных людей. Юсь — добрый и великодушный, но умеет уходить в иные пространства и независимо от своего желания внушать страх. Чуждые человечеству существа открывают за ним настоящую охоту. Чтобы получить независимость и свой собственный космический корабль, Юсь решается принять участие в крайне опасном космическом межпланетном шоу, где обретает настоящих друзей в насыщенных событиями приключениях на планете, кажущейся примитивной, но не отказывающейся от достижений цивилизаций вселенной, заставляющей открыть...



5 страница из 208
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Общий Экзамен по Штурманским Курсам — обязательный минимум для пилота при получении Лицензии.

Лицензия — личные документы, данные для Особого Реестра Пилотов.

Особый Реестр Пилотов — особый документ.

Летучие твари — существа из отряда прямокрылых животных. Летучие дикие кошки. Ночные хищники, но опасны и днём на открытых пространствах. Основная тактика — ранить противника, который получал заражение крови и через несколько часов умирал от инфекции.

Золотая Пирамида — архитектурный и исторический памятник былых времён. Это второе известное сооружение, которое было построено древней цивилизацией. Культовый Храм, Хранилище сокровищ и знаний. Именно там были обнаружены и изучены Звездные врата. Потом это стало историческим музеем. Первая Пирамида так и не была обнаружена, о её существовании было много сложено легенд. Попасть туда из первых врат так никому и не удалось.

Служба Безопасности Планеты — общие организации по безопасности и контролю любой планеты. Всё это входит в состав Интерпола.

Главный ассистент Шоу — очень высокое должностное лицо в Шоу, по его рекомендации произошли многие изменения в игре, в составе участников.

Всеобщая система тотализатора — азартная игра. Сеть букмекерских контор, созданная на вполне законных основаниях, принята повсюду.

Фильф — представитель Султаната. Регент. Опытный царедворец. Существует вероятность, что множество невзгод, что вдруг обрушились на Султанат, имели определённые корни.

Аэрогаллеры — летающее судно, один из немногих видов подобных аппаратов, которые позволялось иметь на этой Планете. Сами галеры были выполнены местными умельцами из природных компонентов и материалов. Это позволило использовать чужие технологии.

Завив — представитель другой правящей партии Султаната.

Слаган — слуга Завива. Конкурент Фильфа.

Гпавная вещательная компания.

Треп — повар в забегаловке на «Станции «Бусане-2389», приятель Юся.

Часть первая, в которой сообщается о том, что было до момента отпуска молодого Юся Глава 1, в которой мы узнаем, что было не так давно

Эта история началась очень давно, на окраине Галактики, в стороне от основных путеводных космических трасс. Основные действующие лица ещё даже не догадывались, что будут втянуты в хоровод смертельных интриг и исключительных приключений.

Комментарии к книге «Космический контрабандист», Игорь Афонский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства