«Космический контрабандист»

665

Описание

Фантастическая и увлекательная история с совершенно новым и неожиданным взглядом на представления о сути вампиризма. Сюжетные линии непредвиденно переплетаются и пересекаются, действующие лица живут самой настоящей — яркой и динамичной, иногда странной жизнью; обретают собственную, оригинальную и непредсказуемую судьбу. Мальчик, найденный на затерявшемся в просторах космоса корабле и получивший странное имя — Юзеф Харович Комиртон — единственный оставшийся в живых представитель древней расы, обладавшей выдающимися способностями, недоступными для обычных людей. Юсь — добрый и великодушный, но умеет уходить в иные пространства и независимо от своего желания внушать страх. Чуждые человечеству существа открывают за ним настоящую охоту. Чтобы получить независимость и свой собственный космический корабль, Юсь решается принять участие в крайне опасном космическом межпланетном шоу, где обретает настоящих друзей в насыщенных событиями приключениях на планете, кажущейся примитивной, но не отказывающейся от достижений цивилизаций вселенной, заставляющей открыть...



4 страница из 208
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Золотой Купол — город. Центр паломничества туристов со всех краёв Вселенной. Промышленность связана со сферой обслуживания городов и населенных пунктов. Природа очень разнообразная.

Планета Золотого Купола — удалённое место Вселенной. Перекрёсток мира. Настоящий форпост Корпорации (Коалиции). Место базирования отряда космического флота.

Нуд — волосатый эмигрант с Планеты Нудов. Практически они работают везде. В сфере обслуживания, на многих промышленных объектах. Сван-2 — имя нуда; порядковый номер — это последняя цифра из номера удостоверения личности, выданного эмиграционными властями.

Центральная Планета — одно из названий планеты, на которой расположена столица Корпорации (Коалиции).

Трутень — представитель древней космической расы. Очень богатой.

Студни — представители ещё одной древней расы с окраин галактики. Внешне они очень габаритные, необъятные. Не агрессивные, назойливые.

Крот — представитель ещё одной космической расы с планеты «Железный Занавес».

Возволи — сумчатое животное, очень напоминает лемура. Они как бы уходили в другое пространство, прятались там на некоторое время. Их даже занесли в Красную Книгу. Планета, с которой привозили раньше этих животных, сейчас строго засекречена, её координаты никому не известны.

Слизни — враждебная раса. Её представители изменили свою генную структуру, чтобы обеспечить себе защиту.

Желийцы — ещё одна космическая раса. Они огромного роста, обладают острым отталкивающим запахом.

Плоскодоны — космическая раса.

Юнона — участница Шоу. В жизни она дизайнер и модельер, имеет свою независимую фирму по выпуску одежды. Многое начинала «с нуля», теперь хочет увеличить производство. Участие в Шоу могло бы дать ей из бонусной программы эти необходимые средства.

Принц — участник Шоу. Тотем. Его родитель проплатил всё участие, поэтому этого участника снимали больше всех. Для него организовали несколько древних находок, которые удалось купить на «чёрном рынке». Всё это должно было принести ему успех в проекте.

Ящер — гигантское животное из зоопарка. Обыкновенный предок динозавра с Одинокой Планеты. Крупный травоядный зверь, легко поддаётся дрессировке.

Возчие — обычно они находились в плетеных корзинах на дрессированных гигантах. Управляли ими как боевыми единицами.

Себастьян и Штольц — агенты Интерпола — представители служб безопасности Планеты Золотого Купола.

Комментарии к книге «Космический контрабандист», Игорь Афонский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства