«Астромех Эрдваныч»

947

Описание

Душа нашего человека вселилась в Р2-Д2. Что делать если ты, всего лишь бочонок на колесиках, а зависит от тебя так много? И времени практически не осталось. Да, до Явина еще 33 года, но осада Набу уже, что называется, на носу. Посвящение: Самому безбашенному дроиду всех времен и народов)) Публикация на других ресурсах: Как хотите, только ссылку в личку скиньте. Примечания автора: Давно хотел почитать про попаданца в Эрдва или Трипио, но за неимением гербовой, решил сам сесть за клавиатуру. Предупреждение: Фанфик содержит технические описания, которые могут противоречить канону, или не связаны с каноном.



5 страница из 307
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

 Не было ни мыслей, ни чувств, ничего. Я плыл во тьме, даже не так, нечто что не осознавало себя, было растворено в абсолютном ничто. Сколько это длилось, я и предположить не берусь - может мгновение, а может вечность. Но вот на краю сознания зажглась искорка света. И я инстинктивно потянулся к ней. Она все росла и росла, пока ее сияние не поглотило меня целиком. А потом свет померк, сжавшись в надпись:

 "Обнаружено новое неидентифицированное программное обеспечение. Установить: Да / Нет"

 Разум все еще находился в состоянии глубочайшей апатии, но те же инстинкты, что заставили тянуться к свету, просто кричали, что надо давить "Да".

 - Ну, "Да", так "Да" - промелькнула мысль-пожелание.

 И я, потянулся сознанием к этому самому "Да". И на меня снова обрушилась боль. Казалось, то что осталось от моего разума рвут на части, и, пропустив через мясорубку, распихивают по консервным банкам. И лишь загрузочная полоса, похожая на старую нортоновскую, что висела в поле зрения, все росла, и показывала некий процесс в процентах.

 Когда "индикатор загрузки" дошел до середины, а цифры показали 56,4% сознание вновь померкло. А как только оно восстановилось, я испытал ни с чем не сравнимое чувство, даже не знаю как поточнее сказать, комфорта, что ли. Казалось я сижу в невообразимо удобном эргономическом кресле, а вокруг меня роятся мириады каких-то букв, значков, цифр и диаграмм. Я сидел, и попросту "ловил кайф" от отсутствия боли и немыслимой легкости. Мне все было абсолютно "фиолетово", хотелось, вот так, сидеть вечно.

 Но вечно не получилось. В какой-то момент, мое внимание привлекло некое подобие диалогового окна, на котором, среди прочих непонятных значков и надписей, кириллицей было написано: "Установить язык: Русский". Я снова мысленно потянулся к иконке. И тут же непонятные надписи сменились русскими словами и арабскими цифрами, что, по всей видимости, отображали работу некой сложной системы.

 Апатия сменилась жгучим любопытством - какой же технарь, на моем месте, пропустит такую интересную непонятную штуковину. Найдя меню "Сведения о системе", я уже привычным мысленным усилием открыл его. И тихо офанарел. Передо мной висела таблица, в которой значилось:

Система: Астромеханический дроид R2-516-D2-001-89-11-SM

Тип: Астромеханический дроид серии R2

Производитель: "Industrial Automaton"

Собственность: правительство пл. Набу, кор. Арс Веруна

Комментарии к книге «Астромех Эрдваныч», Весельчак Ситх

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства