«Астромех Эрдваныч»

964

Описание

Душа нашего человека вселилась в Р2-Д2. Что делать если ты, всего лишь бочонок на колесиках, а зависит от тебя так много? И времени практически не осталось. Да, до Явина еще 33 года, но осада Набу уже, что называется, на носу. Посвящение: Самому безбашенному дроиду всех времен и народов)) Публикация на других ресурсах: Как хотите, только ссылку в личку скиньте. Примечания автора: Давно хотел почитать про попаданца в Эрдва или Трипио, но за неимением гербовой, решил сам сесть за клавиатуру. Предупреждение: Фанфик содержит технические описания, которые могут противоречить канону, или не связаны с каноном.



3 страница из 307
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

 Идя по коридору между ячейками масляных выключателей ЗРУ-10кВ, и прислушиваясь к тихому жужжанию шинопроводов и контакторов, я понимал, что такая работа, на данный момент, меня целиком устраивает. С одной стороны, куча свободного времени - как-никак сутки через трое работаю, да и на смене три четверти времени, просто тупо сижу. А значит, можно и подхалтурить, и любимыми хобби заняться. Плюс маршрутка всего за сорок минут и семьдесят пять рублей прямо к воротам подстанции привозит. Вон в Москве, говорят, народ из пригородов до центра по полтора-два часа добирается, особенно кто на своих колесах. С другой стороны, необходимые в жизни элементы экстрима и драйва присутствуют. Мало кто из простых людей, что привычно включают свет на кухне, или сушат феном волосы после душа, могут представить: как в ночной тишине, после короткого взвизга перегруженных кабелей, с грохотом отключается высоковольтный выключатель, отключая короткое замыкание на линии электропередач, или то, какие чувства тебя охватывают, когда смотришь на болтовое соединение шин, где из-за плохого контакта начался нагрев, что в любой миг может привести к замыканию (которое больше похоже на взрыв гранаты), пожару и многодневному ремонту, а надо всего-то подтянуть болт на один-два оборота - и нельзя - диспетчер не дает добро на отключение потребителей.

 Просто удивительно, как с годами уходит из жизни романтика и жажда приключений. Вот в детстве, до школы, еще мечтаешь стать космонавтом или летчиком. В школе, начитавшись Майн Рида, Джека Лондона и Жюль Верна, хочешь поступить в мореходку, чтобы бороздить моря и океаны, или, насмотревшись боевиков, обещаешь себе пойти служить в десантуру или морпехи. Поступая в ВУЗ, мечтаешь об интересной работе, и, может, карьере ученого, конструктора, удачливого бизнесмена, великого финансиста или гениального врача - зависит от выбранной специальности. А по факту, радуешься, зарабатывая геморрой в офисе, или горбатясь работягой. Хотя, лично мне иногда хочется большего. Нет-нет, да и проскочит шальная мыслишка: "Вот бы попасть как в книгах, и не важно, к эльфам и магам, или в космос к ситхам с джедаями". Понимаю, что это идиотизм и впадание в детство, но поделать с собой ничего не могу. Но сейчас у меня есть дело, а после можно и помечтать и фильм посмотреть.

Комментарии к книге «Астромех Эрдваныч», Весельчак Ситх

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства