«Гриада (Ил. Н. Гришина и С. Клыкова)»

1024

Описание

Александр Колпаков. Гриада. Роман. Электронное издание. 2014г. Увлекательный роман о полете к центру галактики экипажа звездолета "Урания". О захватывающих приключениях на планете Гриада, обнаруженной там. О встречах с обитателями других миров. О борьбе за справедливость и свободу. О дружбе, любви и надежде. Рекомендуется для людей ВСЕХ возрастов, не потерявших детскую способность МЕЧТАТЬ... От изготовителя электронной книги: Книга версталась для чтения на экране ПК и электронной "читалки"(формат А5). Для ПК Рекомендуется 2-страничный просмотр. Так лучше ощущается сопровождение текста иллюстрациями. И немного похоже на "настоящую" книгу. Содержание: 1.ПРЕДИСЛОВИЕ изготовителя электронной книги 2.А.Колпаков. Гриада. Роман 3.ПРИЛОЖЕНИЕ(Замечания изготовителя электронной книги) 4.ЗАКЛЮЧЕНИЕ изготовителя электронной книги 5.ОГЛАВЛЕНИЕ  



4 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Её зачитывали «до дыр». Трудно представить, через сколько рук проходил каждый экземпляр из 100 тысячного тиража. В продаже я встретил ее только один раз, много лет спустя после ее издания и много лет назад, на лотке у букиниста. Тоже в состоянии «побывала в руках». До сих пор жалею, что не купил.

А критики, рецензенты и «собратья по перу» книгу ругали и даже пародировали (верный признак популярности). Правда, сам я узнал об этом много лет спустя. А тогда, подростком, я просто с удовольствием перечитывал ее всякий раз, когда была возможность.

Я слышал, что ругали за стиль, язык, за неверное использование научных данных, даже обвиняли в использовании чужих идей…

Перед началом работы по изготовлению электронной версии «Гриады» я решил все-таки разобраться: «а в чём, собственно, дело, граждане?..». Начал и тут же бросил. «Споткнулся» я на одной рецензии, современной, из Сети. В которой автор признается, что «…и сам классе в третьем зачитывался приключениями экипажа "Урании" в центре Галактики, о полете длинной в миллион лет, подвигами покорения Пространства и Времени. Это было столь захватывающе!

Причем впечатление это сохранилось на долгое время. Практически на всю сознательную взрослую жизнь. Не взирая на критические отзывы со стороны весьма уважаемых людей. До тех пор, покуда я сам не так давно не собрался перечитать эту детскую любовь…» (цитата дословная). А потом начинает эту свою детскую любовь «потрошить». Я не дочитал. Неловко стало как то.

Почему-то появился такой, может быть немного примитивный, образ: молодой человек, получив удовольствие от пения соловья или жаворонка (к примеру), где-нибудь в тихом, спокойном и красивом месте, на отдыхе, через некоторое время, уже «в возрасте», возвращается туда, чтобы повторить… Но прежняя радость и спокойствие не возвращаются. И место — то же самое, и птицы поют, а нет «того самого» состояния. Может не так поют? Тогда человек ловит птичку, достает скальпель (наверное медиком стал за это время) и начинает «разбираться»: что внейиспортилось …

А может быть дело не в «птичке»? А в самом человеке? Ведь он могизмениться… Мы все меняемся, каждый по-своему. Потому чтоживём. Как и автор той рецензии.

А потом я вспомнил такие его слова: «…впечатление это сохранилось на долгое время. Практически на всю сознательную взрослую жизнь…» Вот это силища! Да! Вот главное достоинство «Гриады»! Мне думается, что не всякая книга способна на такое.

Комментарии к книге «Гриада (Ил. Н. Гришина и С. Клыкова)», Александр Лаврентьевич Колпаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства