«Резервный космодром»

2390

Описание

3867 год. Еще никогда человечество и другие разумные расы Вселенной не сталкивались с такой чудовищной угрозой! Гигантский корабль, созданный миллионы лет назад неведомой цивилизацией, обрушил свой первый сокрушительный удар на Резервный космодром планеты Алексия. Боевой мнемоник Вадим Рощин и неожиданно ворвавшаяся в его жизнь Инга Долматова, унаследовавшая от родителей-кибрайкеров сверхспособности, выясняют зловещую подробность: за долгие тысячелетия блужданий и сражений в глубинах Космоса чужой корабль приобрел возможность создавать любое количество своих подобий. Давно утратившие связь с создавшей их «прародителя» цивилизацией, эти космические монстры нацелены теперь на тотальное уничтожение всего живого. Удастся ли Конфедерации Солнц справиться с обезумевшими механическими чудовищами?



3 страница из 241
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
«Нова» — космическая яхта. Небольшой, но комфортабельный корабль, выпускавшийся в двух модификациях — внутрисистемной и гиперсферной. ">[5], чадящие на небольшой возвышенности.

Деваться некуда.

Да, я не привык к виду крови, — думал Ричард, мрачно осматривая окрестности, — да, меня тошнит от растерзанной разрывными пулями плоти, воротит и от менее резких проявлений реального мира, который для кибрайкера — всего лишь одна из условностей существования, но это не значит…

Айна проследила направление его взгляда и тут же перешла на мысленную передачу данных.

Еще три мутанта подбирались к ним со стороны старого колониального форта, возвышавшегося над болотами темной глыбой давно покинутых зданий.

Отвратительные твари, бывшие когда-то людьми… — Ричарда передернуло.

— У них нет имплантов. — Голос Айны звучал с нотками издевки. — Ты боишься, потому что не можешь выжечь им мозги с безопасной дистанции? — Она вновь вскинула руку, и расстреляла обойму, спокойно, как в тире. — Видишь? Их легко убить иным способом.

Потом повернулась к Ричарду и спросила:

— Ну? Какие будут предложения?

Что происходит?!..

Она не верила открывшейся ей реальности, хоть и слышала голоса двух незнакомых ей людей, видела их облик, скрупулезно воспроизведенный логром[6], даже воспринимала некоторые мысли, еще более усугубляющие ее внезапное паническое состояние.

Такого не должно происходить!..

Откуда в моей памяти столь яркие, но чуждые ей образы?!.. Имена этих людей мне ничего не говорят, лица — чужие, мысли — страшны безысходностью неотвратимой гибели.

А начиналось все так хорошо, торжественно, радостно…

Комментарии к книге «Резервный космодром», Андрей Львович Ливадный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства