«Попутный ветер»

617

Описание

Содержание: Эта повесть была написана как продолжение «А впереди дорога так длинна», которая, в свою очередь, является продолжением дилогии Ричарда Викторова «Москва-Кассиопея»/ «Отроки во Вселенной». Заявление: Права на идею завязки этой истории, на главных героев и все остальное, что я позаимствовала из дилогии, принадлежат самому Р.Викторову, А.Заку, И.Кузнецову, студии имени Горького и иже с ними. Мое здесь — Лиэлл и сюжет. Предупреждение: Тех, кто ждет повторения красивой сказки или глубокого анализа мира будущего с социальной, экономической и политической точки зрения, просьба не беспокоиться. Вы можете сразу закрывать текст и идти заниматься другими, более важными делами. Ничего из вышеперечисленного вы тут не найдете. Тут всего лишь очередная моя фантазия на тему «а что было дальше с героями, после Варианы и возвращения на Землю». Повторяю: «моя фантазия». Не больше, но и не меньше. Критика и отзывы с остальных точек зрения, кроме «нэ так все это было» (с), принимаются тут: tanya1407@front.ru Благодарность: Хочу сказать огромное спасибо тем, кто помог мне воплотить эту...



4 страница из 313
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Лиэлл кивнула, выпустила ее пальцы из своих и шагнула к Михаилу, так же молча. Почему она молчит, — подумал Павел. — Ведь с утра молчит. Грустно, но ведь не впервые расстаемся.

Михаил смотрел в ее печальное лицо и тоже совершенно не знал, что сказать на прощание. В отличие от остальных, он уже понял, еще утром, когда только ее увидел — она что-то предчувствует, что-то знает. И это что-то очень неприятное. Но как спросить, если рядом толкутся все? И Сережа стоит совсем близко, ждет, когда Ли подойдет и к нему.

— Я тебе обещаю, — наконец произнес он. — Мы вернемся. Слышишь? С нами ничего не случится.

Лиэлл вскинула на него потемневшие предгрозовым небом глаза. Смотрела как-то нехорошо — обреченный, неверящий взгляд.

Михаил положил руки ей на плечи, притянул к себе.

— Что ты знаешь? — тихо спросил куда-то в золотистую макушку.

— Ничего, — глухо ответила девушка. — Я только чувствую, что я должна быть с вами, — подняла голову, отступила на шаг назад, выскальзывая из его полуобъятия. — Идите, ребята, вам, правда, пора.

— А я? А меня? — разочарованно спросил Сергей, не двигаясь с места.

Неожиданно Лиэлл рассмеялась, и все тоже заулыбались, откликаясь на ее такой знакомый теплый смех.

— Куда ж без тебя-то, Сереженька? — она подошла ближе.

— Ли, ты и в самом деле, не грусти. Ты же знаешь, что это простой полет, — взял он ее руки в свои. Для семнадцатилетнего парня он выглядел очень взрослым. И ладони у него взрослые — крепкие, сильные. — Мы справимся сами, не маленькие. Вот, отец уже пообещал, Миша пообещал, и я обещаю. Мы же не можем все сразу тебя обмануть, да?

— Ага, только по отдельности, — снова улыбнулась Лиэлл и ласково обняла юношу.

— Хочешь, я тебе лично пообещаю, что буду за ним специально присматривать? — шутливо сказал Сергей, кивая в сторону терпеливо ожидающего своей очереди Павла.

— Хочу, — неожиданно серьезно отозвалась она, отстраняясь.

— Хорошо. Торжественно обещаю, что он вернется в первую очередь, — так же посерьезнел Сергей. — Под мою ответственность.

— Спасибо, — все так же без улыбки ответила Лиэлл, а взгляд ее уже обратился к тому, о ком они говорили.

Комментарии к книге «Попутный ветер», Татьяна Лыткина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!